まるうさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • まるうさんの鑑賞したドラマ
まるう

まるう

マルス-ゼロの革命-(2024年製作のドラマ)

3.2

理由は特に無いけど何となく一気見。

面白いというよりかは、若手俳優たちを発見するためのドラマって感じがした。

吉川愛ちゃん可愛いし、表情の変わりようが上手くて、やっぱり演技上手いなって思った。
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

3.4

おもろい。シーズン1よりパワーアップしてるが、ホラー感つよめ

0

王様に捧ぐ薬指(2023年製作のドラマ)

3.5

ストーリーは詰めが甘かったり、駆け足気味なところがあるので、感情移入はあんまりしませんでした。

2人が本物の恋に気づいた時のあの顔が大好き☺️幸せそうで見ててニコニコしてしまうシーンも多々あったとお
>>続きを読む

0

マルモのおきて(2011年製作のドラマ)

3.8

当時は気づかなかったけど、子役2人の演技がすごすぎた

0

ごくせん 第3シリーズ(2008年製作のドラマ)

3.2

1や2に比べたら、やや失速してしまった感あるけど、わりとすきなほう

0

俺のスカート、 どこ行った?(2019年製作のドラマ)

3.0

永瀬廉目的で視聴。みっちーに恋したきっかけのドラマです🥰

0

親愛なる僕へ殺意をこめて(2022年製作のドラマ)

3.7

主演の演技がすばらしく上手で、二重人格という役を上手くこなしていたと思います。
見ていて違和感もなかった。ただ、終盤は駆け足だった印象があります。個人的にかなり好きでした。

0

anone(2018年製作のドラマ)

2.8

血縁よりも深い絆ってあるんだなと

0

HiGH & LOW ~THE STORY OF S.W.O.R.D.~シーズン2(2015年製作のドラマ)

3.5

バトルシーンかなり好きです。男臭い感じはあまりしませんが、かっこいいと想います

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

1.7

人気になる理由は分かるが、自分にはあまり刺さりませんでした🤨

0

恋の病と野郎組(2019年製作のドラマ)

3.2

女子と話せない病、少し共感しました✨
みんなかっこいいけど、ゆうぴーがすき

0

掟上今日子の備忘録(2015年製作のドラマ)

3.2

ガッキーかわいいのと、この時の大ちゃんすき

0

古畑中学生(2008年製作のドラマ)

2.5

あなたは嘘をついていますね?
古畑任三郎感はあまりない気が

0
>|