Gyozaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Gyozaさんの鑑賞したドラマ
Gyoza

Gyoza

ナイト・エージェント(2023年製作のドラマ)

4.0

主人公が
温厚そうな顔立ちで
あまりキレ者だという
印象はありませんが
主人公なので
かなり活躍します
それにしても
ヒロインが 強すぎて
主人公が守らなくても
大丈夫なのではと
何回も思ってしまった

0

模仿犯(2023年製作のドラマ)

3.5

ピューピュー
ピィーピューピィー
ピィーピィー
ピューピィーピュー

原作は日本の小説
犯人が 早目に
分かるのですが
そこからの展開
犯人側の描写が
描かれているのが
良かったです
アダルトショップ
>>続きを読む

0

ザ・リクルート(2022年製作のドラマ)

3.0

個人的にはあまり
登場人物達に
魅力を感じなかった
主人公が CIAに
勤務しているのに
諜報員ではなく
法務部の弁護士って
ところが珍しくて
そこは 面白かったです

0

マインドハンター シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.0

FBI捜査官
刑事ドラマなのに
アクションが全くなく
ストーリー展開も
最初はゆっくりなので
あまり 好みではないなと
思っていたら 後半から
一気に面白くなり
今は シーズン2も
楽しみです

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.5

山崎賢人さん
実写化の帝王
シーズン2
楽しみにしていました
今回で 全ての謎が
明らかになり
スッキリしました
タイトルの意味も
分かるのが良いです
出番 少ないけど
金子ノブアキさん
存在感 凄か
>>続きを読む

0

ダーマー(2022年製作のドラマ)

4.0

ジェフリー・ダーマー
17人を殺害
ジェフリーのアパートの
隣人が 悪臭がするのと
叫び声が聞こえて
警察に何回も電話しても
隣人が 黒人だったので
まともに対応しないのが
イライラしました
もっと早
>>続きを読む

0

太陽は動かない -THE ECLIPSE-(2020年製作のドラマ)

3.5

日本に存在する
諜報組織 AN通信
24時間ごとに
連絡しないと組織を
裏切ったと判断されて
胸に埋め込まれた
小型爆弾が 爆発する
この設定 好きです
最近 吉田鋼太郎さんが
登場すると ニヤッと
>>続きを読む

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

4.5

これは まるで
新感染だ

劇中でのこの台詞
このドラマの世界では
新感染が 映画で
存在しているのが
面白かった
さすが 韓国作品
色々と容赦がない
あの終わり方は
シーズン2もあるのか
気になりま
>>続きを読む

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.5

ロキ
まさかのシーズン2
最終話なのに
謎だらけだと
思っていたら
まさかの告知で
ビックリしました
個人的には
ワニが 良かったです

0

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

4.0

個人的には
ウィンター・ソルジャー
ロン毛で マスクを
している方が
カッコ良くて好きです

ミスター・ナカジマ
この人が 良い味を
出しています

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

4.0

土屋太鳳さん
マンションが舞台の
ゲームで 下の階に
飛び降りるシーン
スタントの方が
やっていると
思っていたけど
本人が やっているのですか
それだったら 凄いです
個人的には
金子ノブアキさんの
>>続きを読む

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

4.5

韓国版 カイジ
456億ウォン
約43億2300万円の
賞金を 賭けての
デスゲーム
私 こういうジャンル
大好きです
全9話 一気に
観てしまった
シーズン2は
あるのでしょうか
気になります

0