BaBoさんの映画レビュー・感想・評価

BaBo

BaBo

映画(200)
ドラマ(0)
  • 200Marks
  • 6Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

JFK(1991年製作の映画)

4.0

長い作品です。
オリバーストーン目線での考察ですが疑問点に関しては皆んななる程と思ったはず。
本当の事を知りたい。

デビル(1997年製作の映画)

4.0

IRAの最高幹部役。
2人のドラマが際立つと同時に
やはり演技にも引き込まれる。
良い作品ですね。

バード(1988年製作の映画)

4.0

遅咲きの天才サックスプレイヤー
チャーリー・パーカーの自伝的映画。
音楽好き、Jazz好きにとっては正に
ヨダレの出る作品。
クリント・イーストウッド監督作品の中でも結構好きな映画の一つ。
チャーリー
>>続きを読む

太陽と月に背いて(1995年製作の映画)

4.5

良い作品です。
ゲイの作家役ですがとても良い。
この若さでこの演技は凄いとしか言いようが無いくらいの迫真の演技。
フォークにご注意を!

ドラキュラ(1992年製作の映画)

4.3

この作品の何が凄いって
映像の美しさが凄い。
素晴らしいの一言。
モノクロの中に血の赤。
是非とも大画面で観て欲しい。

バスキア(1996年製作の映画)

3.6

脇の役者が意外と豪華。
バスキアも然りだが個人的には
デヴィッド・ボウイが演じるウォーホルが良過ぎるくらい良いなという感じ。

チャーリーズ・エンジェル(2000年製作の映画)

2.5

この時のキャメロン・ディアスが全盛ではないでしょうか。

猿の惑星:創世記(ジェネシス)(2011年製作の映画)

2.8

子供の頃のドラマ映画シリーズの方が
衝撃やったな。コーネリアス。

ザ・フライ(1986年製作の映画)

3.0

コレも当時衝撃的やったな。
ハエと人間のハイブリッドって。

CUBE(1997年製作の映画)

3.4

当時斬新やなと思った。
こんな実験はしたくないな。

パッチギ!(2004年製作の映画)

2.9

この人の作品はパッチギ過ぎる笑
でも井筒さん好きやけどな。

セックス・アンド・ザ・シティ(2008年製作の映画)

2.9

知らないところで女性はこんな感じなんやろなーって思う作品。
冒頭のマンハッタンが映ってアリシアの歌が流れる瞬間は鳥肌が立つ。
完全にアリシアのおかげ。

インタビュー・ウィズ・ヴァンパイア(1994年製作の映画)

3.3

インタヴューするってだけの映画やのに何故か奥行きがあって引き込まれる。

バニラ・スカイ(2001年製作の映画)

2.7

この映画でペネロペがエロく見えた人は多いはず。

探偵はBARにいる(2011年製作の映画)

3.8

邦画でも好きなシリーズ!
この人の本は面白い!
シリーズ通して一人称が俺なのが良い!

恋人たちの予感(1989年製作の映画)

2.5

当時はまだガキ過ぎて大人の恋への理解が難しかったな。当時の彼女は理解してたから男女の精神的年齢差は大きいよな笑

>|