モジャーヌベイベーさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • モジャーヌベイベーさんの鑑賞したドラマ
モジャーヌベイベー

モジャーヌベイベー

おいハンサム!!(2022年製作のドラマ)

4.3

なんだろう、何の引っ掛かりもなく只々おもしろい。ずっと観てられる。この家族を見ていると、「なんだ、もっと自由にやっていいんだ」とすんなり自分を説得出来る。 三姉妹、お母さん、そしてお父さん(吉田鋼太郎>>続きを読む

0

silent(2022年製作のドラマ)

4.2

家の近所のコンビニでよく撮影していました。

っといった事は関係なく、とても切なくて素敵な作品でした。

0

ひきこもり先生(2021年製作のドラマ)

3.8

めちゃめちゃ良作でびっくりしています。
過去に、心に傷を負った子供たちに、ここまで寄り添った(そうせずにはいられない)先生が居ただろうか?佐藤二郎演じるひきこもり先生だからこその発想に毎回、ハッとさせ
>>続きを読む

0

全裸監督 シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.1

ライクアローリングストーン。
シーズン1で、時代の寵児となった村西監督がシーズン2では、見事にはじけ壮絶な落ち様を魅せてくれる。
重く辛い出来事が多いが、見応えはシーズン1に引き続き十分だと思う。ナイ
>>続きを読む

0

微笑む人(2020年製作のドラマ)

3.8

以前、テレビ放送された際に気になり録画をしておいたのだが、容量の関係で削除してしまいそれきりだった。
本日、たまたまネトフリを眺めていたら本作を見つけた。観るべき作品はいつか巡り合い観る定めにあるんだ
>>続きを読む

0

イチケイのカラス(2021年製作のドラマ)

2.6

1〜5話までのダイジェストと6話を観ました。
『法廷モノにハズレなし! 』とよく言われる(たぶん)が、本作は外れてはいないまでも、当たってもいないかな…。

妻曰く「(キャストに)フレッシュさが足りな
>>続きを読む

0

ザ・ボーイズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.3

Twitterの映画垢なんかじゃ言えないけど、正直言ってマーベルのアメコミヒーローが苦手だ。キャプテン○メリカのコスチュームを見て笑わない自信がない。またあれにリアリティー持たせようなんてなんのジョー>>続きを読む

0

きれいのくに(2021年製作のドラマ)

3.0

3話まで視聴。ここまでは、啓蒙ビデオだったのね。割と好みな話だったけど。この後の展開まったく読めないので(あまり期待が持てないので)この点数。

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

4.0

ワンシーン、ワンカットなんなら1コマに至るまで隙がなく完璧に面白い。

完璧過ぎるってのも考えものだなと少しだけ思いましたが、贅沢な話 でした。

0

ネメシス(2021年製作のドラマ)

2.2

最終話まで見終えて。

とりあえず、すずちゃんと櫻井翔それぞれ別のドラマとして分けなければこのドラマのチグハグさは解消出来そうに無い。
それほど、演技の下手さも相まって翔くんは浮いていたと思う。

>>続きを読む

0

アシガール(2017年製作のドラマ)

5.0

黒島結菜は、走るシーンの天才である。
観ているだけで涙が溢れそうになる。
どの作品であろうと、一途で一直線を完璧に体現しており体系化されたと言っても過言ではない(過言かも)

そんな、黒島走りの集大成
>>続きを読む

0

賭ケグルイ双(ツイン)(2021年製作のドラマ)

3.8

浜辺美波、池田エライザ、そして今回フューチャーされた芽亜里役の森川葵!作品も勿論好きなのですが、出演されている女優さん達が大好きな人ばっかりで、個人的に観ない理由がありません‼️

本作は本編続編への
>>続きを読む

0

レッドアイズ 監視捜査班(2021年製作のドラマ)

3.5

我が家で謎ブレイクを果たしている、亀ちゃん主演の刑事?ドラマです。兎に角、展開が速い!私は「TikTok ストーリー」ドラマと名付けました。よくわかりませんが、短いセンテンスとハイスピードな展開で視聴>>続きを読む

0
>|