よぴのさんの映画レビュー・感想・評価

よぴの

よぴの

名探偵ポアロ:ベネチアの亡霊(2023年製作の映画)

3.8

ホラー苦手なのにホラーって知らないで見て、めちゃくちゃビビった( ; ; )

月の満ち欠け(2022年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

最後のシーン、小さい女の子1人で行かせるの?って思った。めめが撮ってる有村架純が可愛すぎた〜

ソー:ラブ&サンダー(2022年製作の映画)

4.1

タイカワイティティに変わったラグナロクが個人的に好きだったから今回のももちろん面白かった!!!

ヴェノム:レット・ゼア・ビー・カーネイジ(2021年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

エンドクレジットが1番興奮した〜!
早く次の作品見たい〜!!!!!!

ドクター・ストレンジ/マルチバース・オブ・マッドネス(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

もっとホラーが強いと思って身構えてたけど、そうでもなかった。

ワンダ報われてほしい。。。絶対ワンダヴィジョン見てから見た方が良い!見てなかったらワンダがただ悪い人に見える

映画 おそ松さん(2022年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

最後エンドが杖ついて出てくるシーン、めっちゃツボ笑

クルエラ(2021年製作の映画)

5.0

ようやく見れた〜!エマストーンがクルエラにしか見えない!すごい🙄

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ようやく見れた、最高すぎた、、、
今日のために頑張ってよかった、、
ありがとうスパイダーマン、、、

最後のカフェのシーンで泣いた

エターナルズ(2021年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ハリーにびっくり!

シャン・チー/テン・リングスの伝説(2021年製作の映画)

4.5

想像以上に面白かったー!!アクションシーンとかも迫力満点!3Dでもう一回みたい!
主人公徐々にカッコよく見えてきた!

1917 命をかけた伝令(2019年製作の映画)

4.3

最初はすごい本当にワンカットだ〜、って思ってたのに気づいたら引き込まれてた

IMAX 3Dで見てみたい

デッドプール(2016年製作の映画)

3.6

マーベルにデッドプールが参戦するかもということで見てみた

マローボーン家の掟(2017年製作の映画)

3.7

死霊館みたいなやつだと思ったら違ったけど、ハラハラ要素もあって面白かった!

>|