よぴのさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ブラック・ウィドウ(2021年製作の映画)

4.3

久しぶりに映画館で見るマーベルは最高だった!!!

ホリデーオンリー: とりあえずボッチ回避法?(2020年製作の映画)

3.7

主人公2人の顔めっちゃ好き
もうすこしでクリスマスかぁ、、ホリデートするかぁ、、

劇場版「鬼滅の刃」無限列車編(2020年製作の映画)

3.8

煉獄さんかっこ良い!
漫画読まずに展開知らなかったら、多分泣いてた

ゾンビランド(2009年製作の映画)

3.8

グロいの本当に無理だけど、何故かこれは見れたし面白かった。
エマストーン可愛い❤️

マスク(1994年製作の映画)

3.5

小さい頃に見てたらトラウマになってただろうなー。マイロ可愛い

レオン 完全版(1994年製作の映画)

4.0

時々挟まれる平和なシーンと殺しのシーンの落差がなんとも言えない、、子供が絡んでくると余計にハラハラする

メメント(2000年製作の映画)

-

一ヶ月間で5回くらいに分けて鑑賞したから本当に理解できなかった(笑)この映画こそちゃんと見ないと理解できないのに

キャッチ・ミー・イフ・ユー・キャン(2002年製作の映画)

4.8

前から見たいと思ってたのを今更(^。^)思ってた以上に面白くて、自分の中での the 映画!って感じ。話が大きすぎて、実話だということを途中忘れてた(笑)

フランクとカール最高!

ロマンティックじゃない?(2019年製作の映画)

3.5

面白くて笑えた(笑)こういう映画って、最後の方には主人公が可愛く見えてくるよね

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

4.0

映画にもすぐ入り込めたし、話のテンポも良いのでサクッと見れた!出る人みんな美しすぎて目の保養になった♡オーシャンズシリーズ見たことないから他のも見てみよ

バック・トゥ・ザ・フューチャー(1985年製作の映画)

4.2

当たり前に見たことあると思ってたのに、この前金ローで見てたら見てないことに気付いた

えー、次の金ロー楽しみー

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

飛行機の中で見ようと思ったら、日本語字幕も吹き替えもなく…仕方なく英語の字幕で見たから絶対全部理解できてない(笑)でも面白かった