AnamDarcyさんの映画レビュー・感想・評価 - 17ページ目

AnamDarcy

AnamDarcy

映画(655)
ドラマ(6)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

RED/レッド(2010年製作の映画)

4.2

あのブタのぬいぐるみのお腹からは本当は子ブタが出てくるんだろ?
ジョン可愛いすぎるじゃん。

レザボア・ドッグス(1992年製作の映画)

5.0

音楽もいいしキャラクターもカッコいい。
立て付けの悪い扉もいいね。

終わりゆく一日(2011年製作の映画)

3.1

映像がキレイで良かった。
でもちょっと退屈すぎたかなぁ。
何かしら変化が欲しかった。

コン・エアー(1997年製作の映画)

4.2

このニコラス・ケイジはちょっと格好良いな。
娯楽アクション映画の中でもかなり出来が良いし、個性派キャスト大集合なのも嬉しい。
若かりしキューザックの活躍もとても良い。

007 スペクター(2015年製作の映画)

4.3

クリストフが出るから期待してたんだけどあんまり出番なかったなあ。
でも面白かった。ダニエル・クレイヴは格好いいね。

カットバンク(2014年製作の映画)

4.0

ジョンを見るためだけに借りたけど
面白かった。
ああ、ジョンが可愛い、、、。

REDリターンズ(2013年製作の映画)

3.9

ジョン可愛すぎでしょ〜。
表情とか、仕草とかさぁ、、、。
何であんなに可愛いの?

偽りなき者(2012年製作の映画)

3.8

クソガキがクソすぎるよ。
町のやつらも全員クソだしね。
田舎町ってのはまあ、ああいうような感じだよね。みんな狂気じみてる。

おとなのけんか(2011年製作の映画)

3.3

ちょっと退屈だったかな。
今回は字幕で観たけど、次は吹き替えがいいな。

メッセージ そして、愛が残る(2008年製作の映画)

3.3

ジョン目当てで鑑賞、正直あんまり話の内容は覚えてない。
でもあの能力は持ってると大変そうだな〜。

ヘイトフル・エイト(2015年製作の映画)

4.2

あの扉ホント好き。
吹雪のせいで声がデカくなるのも大好き。

デッドプール(2016年製作の映画)

4.2

デップーの力の抜けたような感じが好き。
余裕のある言動って格好いいよなぁ。

レジェンド 狂気の美学(2015年製作の映画)

5.0

レジーよりロニーをやってるトムさんが好き。
ロニーが主人公の映画をトムさん主演で観たいくらい。
クレイ兄弟の大ファンになったので
ゆかりの地巡りをしたいなぁ〜。

クライム・ヒート(2014年製作の映画)

4.7

最高に面白い。
トムさんと犬の親和性は神がかっている。
あのラストは申し分がないね。

ブロンソン(2008年製作の映画)

5.0

トムさんを好きになったキッカケの映画。
チャーリーのこともついでに好きになってしまった。
サントラまで買ったぞ〜。