shuwaさんの映画レビュー・感想・評価 - 26ページ目

shuwa

shuwa

映画(971)
ドラマ(119)
アニメ(0)

マイ・フレンド・フォーエバー(1995年製作の映画)

4.0

今は亡きブラッドレンフロ出演作

彼の演技は素晴らしかった、泣けた

見ている人を魅了するほど純粋だった

"僕は急いで大人になろうとしていた..."

"君"を救うために...

靴を流すシーンは、
>>続きを読む

パージ:アナーキー(2014年製作の映画)

3.9

1作よりアナーキーの方が面白かった!

現実になったら絶対怖い

パージ(2013年製作の映画)

3.6

おもしろい。ハラハラ出来て、パラノーマルの監督なだけあって恐怖要素あり

胸騒ぎの恋人(2010年製作の映画)

3.9

おしゃれさに惹かれる作品。

三角関係の描き方が綺麗。

ドランの世界観に魅入る

最後の無視するシーン好き〜

個人的には、ニールスシュナイダーよりルイガレルの方が良かったな〜、ある男性にはもったい
>>続きを読む

ホーム・アローン2(1992年製作の映画)

3.8

1.2作のままのケビンでいてほしかった、、、

2021/10/10 Disneyプラス鑑賞
クリスマスといえば!
のホームアローン🏠👦

1もいいけど、2が好き。

ニューヨークの素敵なクリスマスが
>>続きを読む

ダークナイト(2008年製作の映画)

4.5

ヒースレジャーのジョーカーは最狂

「用済みは消せ」

何度見てもジョーカーのサイコぶりに、全てのシーンにおいて目が離せない。
金のためではなく、ゲームとして楽しんでるあたりが最高に狂ってる。
いくら
>>続きを読む

オデッセイ(2015年製作の映画)

4.0

期待以上の展開。マットのポジティブさが良かった!劇場で見たほうがいい!

ポテト!!

極限の状態で生き延びるにはどうするべきなのか…。彼には知識があったから育てられたわけであって、自分だったら到底生
>>続きを読む

メリーに首ったけ(1998年製作の映画)

3.8

主人公マットが良かったな〜!キャメロン・ディアス美人!ラブコメ

テイカーズ(2010年製作の映画)

3.9

出演者豪華すぎ!!ポールにマットにクリスにヘイデン!ヘイデンナルシストっぽい服装だったけど似合ってます

ランブルフィッシュ(1983年製作の映画)

3.7

マットの come on〜 ってセリフ好き。低ボイスイケメンすぎる、、

アウトサイダー(1983年製作の映画)

4.2

なんか好きだ~.ダラスの声にやられた、、ポニーボーイかわいい、若かりし頃のトムクルーズも

stay gold

プレデター(1987年製作の映画)

3.9

プレデターの中ではこれは2番目かな〜
最後の一対一場面はハラハラ!

コラテラル・ダメージ(2001年製作の映画)

3.8

最愛の家族を失って復讐する話。シュワちゃんって最後まで諦めない役多くて好きだな〜

ラストスタンド(2013年製作の映画)

4.0

シュワちゃんいい味出してるわ、まさか、ダニエル出てるとは!面白さもあっていい!

シュワちゃんが来た時の安心感。

2021/01/06
銃ぶっ放すシュワちゃんがカッコ良すぎる。カーアクションあり、体
>>続きを読む

大脱出(2013年製作の映画)

3.5

大好きな2人の共演。最後は、えっ?笑って感じだった

エクスペンダブルズ3 ワールドミッション(2014年製作の映画)

4.5

大好きな俳優さんばかりで堪らないシリーズ!!
クリスマスたちが手助けにくるシーンホントにかっこいい!

サボタージュ(2014年製作の映画)

3.7

シュワちゃん目当てで鑑賞。
エアー監督ならではのグロさは満点。
内容はそこまでおもしろいって話でもない。最後に1人グラスを片手にお酒飲むシュワちゃんはカッコイイ。

ターミネーター:新起動/ジェニシス(2015年製作の映画)

3.4

やっぱり勢い止まったかって感じ
1.2.3までだったかな〜
4もいいけど、最初の3作とは違うし、今回シュワちゃん復帰したけど、イマイチ

シュワちゃん見れるだけで満足☺

シュワちゃんダイスキ!!!

ターミネーター(1984年製作の映画)

4.0

まだ、ジョン生まれる前でサラが若い!
シュワちゃんもイケメン