Sさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

S

S

映画(217)
ドラマ(21)
アニメ(0)

プラットフォーム(2019年製作の映画)

3.0

私にはよくわからなかった
設定が好き
そこをもっと深掘りして欲しかった。

9人の翻訳家 囚われたベストセラー(2019年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

9人の翻訳家達のキャラクターをもう少し見たかった。
後半多言語が入り混じるところが好き。
1、2、3以外で合わせたらよかったのに。

ヘイトフル・エイト(2015年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

好き映画だった。
もう一回見たい。

ドアを釘で閉めるくだりが何度もしつこいけど笑えるポイント。

最後のシーンが好きだった。

冷たい熱帯魚(2010年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ずっとマイリストに入れていてやっと見た。
ずっと嫌な雰囲気だった。思ったよりもグロくはなくて
社村が後半急に色気を増してすごくかっこよく見えたし村田が最高に嫌なキャラで良かった。少しだけ村田の過去が見
>>続きを読む

SNS-少女たちの10日間-(2020年製作の映画)

2.7

このレビューはネタバレを含みます

キモ男達が10代のふりした女の子達に釣られる映画。釣られて映画で晒されるだけの公開処刑映画。キモ男達が子供達に群がる現実は理解できた。もっと深掘りしてくれたらもっとよかったなあとも思った。キモ男達の部>>続きを読む

ジャングル・クルーズ(2020年製作の映画)

2.5

連れて行った小学生の子が面白かったって喜んでたからよかった

デジモンアドベンチャー LAST EVOLUTION 絆(2020年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

今までデジモン一回も見たことなかったけど楽しめた。大号泣。この映画見てから主題歌聞くだけでもこの映画を思い出して泣ける。日常生活で何回も思い出すことがある。小さい時からずっと一緒にいた存在が大人になる>>続きを読む

マスカレード・ナイト(2021年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

前作を見たので気になってこれも見た。やっぱりホテルマンはかっこいいなと思った。伏線たくさんでバカなので途中ごっちゃになったとこもあった。犯人わかってからなんかへえ〜微妙ってちょっと思った。
ホテルいい
>>続きを読む

ドクター・スリープ(2019年製作の映画)

3.8

シャイニングの続編だけど別の映画って感じ。よかった。好き。映画見てからだいぶ経ったけどもう一回シャイニングから見たい。

グッドナイト・マミー(2014年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

すぐにオチに気付いてしまったのが残念だったけど面白い映画だった。
虫が怖かった。

殺さない彼と死なない彼女(2019年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

Netflixでおすすめされたので見た。恋愛映画はすごく苦手だけどなと思いながら見たけどものすごくよかった。普通の恋愛とは違っていてめちゃくちゃ好きな映画だった。
言葉には出してなくても確実にある好き
>>続きを読む