うぶ毛さんの映画レビュー・感想・評価

うぶ毛

うぶ毛

オッペンハイマー(2023年製作の映画)

3.8

新婚旅行の思い出が美しいから、爆心地に京都避けたいという発言。ウッってなりましたり。静かな狂気で良かったです。24 17

オールド・ジョイ(2006年製作の映画)

4.2

どこを切っても鈍い痛みがしそうでヒリヒリしながら見た。見てる途中流れたBluetoothイヤホン残量少なめのアナウンスがやけに響いて聞こえた。。ヨ・ラ・テンゴは本当に良い大好き。
24 13

あの頃ペニー・レインと(2000年製作の映画)

3.8

おれ全然The who↑好きちゃうけど、ここまで出されたら聴き返すでな
24 10

ボーはおそれている(2023年製作の映画)

4.5

物凄く悲しい気持ちになった。終映後に聞こえてきた周りの感想が、ヤバい〜(笑)キモい〜(笑)みたいなのばっかりで、それも寂しくなった
24 9

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

4.2

露骨に予算増えたな……。章変わりでのアイキャッチもっと見ていたかった。
24 8

ザ・キラー(2023年製作の映画)

4.1

講釈垂れるわりにミス多いの面白かった。多い多いと聞いてたけれど想像よりも多かったザ・スミスでニコニコ。
23 37

カモン カモン(2021年製作の映画)

4.0

子供ってめちゃくちゃ理不尽に見えるけど、彼らからしたら完全に論理的に動いてるつもりなんだよなぁっていう、怪物を見たときと同じ印象を持った
23 32

屋敷女(2007年製作の映画)

2.8

グロいだけで点数高めるのやめてください!!
23 32

シルビアのいる街で(2007年製作の映画)

3.0

こわい。ストーカーって本当に怖い。不快だった。絵はきれい。
2023 31

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

5.0

集大成なんだと思った。久石譲が聴こえたときわりと泣きそうになった。ずっと泣きそうだった。作画に関しては間違いなく過去一だった。考察厨なのであと三回くらいみにいきます。
2023 30

男の優しさは全部下心なんですって(2019年製作の映画)

3.3

ずっとキショいキショい言いながら見てた。ほんまに男きもい。性欲いらんわ。去勢します。
2023 29

月光の囁き(1999年製作の映画)

4.5

スケベSM映画大好きなので本当に良かった大好き
2023 25

>|