nicoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • nicoさんの鑑賞したドラマ
nico

nico

さまよう刃(2021年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

1話は辛すぎて…見たくないシーンは飛ばした…


ラストは、撃たれて良かった。
この苦しみがずっと続くなんて嫌🥲

0

嘘の嘘(2020年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

主人公可哀想だけど
幸せになれたから良かった

幸せになるの見届けるために
一気見。

0

チャッキー シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.5

えーチャッキーのドラマ?て
一気見してしまった!

アンディ!懐かしいシーンもあった。
昔の見たくなった。

面白かった😂

0

ある日~真実のベール(2021年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます


全8話

次が気になるドラマ

ひやひやどきどき

1話の最初だけかわいいキムスヒョンが見れる。。。

最後まで笑顔がなくてつらい。

出ても幸せ ではなさそう。

0

スイート・トゥース:鹿の角を持つ少年 シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.0

一気見。

ほえー
これからってときに…

season2見たい!


ガスかわいいなぁ
ビックマンもいい方に☺︎☺︎

0

瞳の奥に(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

一気見した


これは!!
何も知らず見て良かった…





ーーーーーーーーーーーーーーー

んー…これは

まんまと騙された!!

アデルいい子やったんや😭辛い
とにかく綺麗やったなぁ

何も知
>>続きを読む

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

4.5

おもしろくて
一気見した!

続編も早く見たい!

0

姉ちゃんの恋人(2020年製作のドラマ)

5.0

よいよ、よいよ!

やっぱり林遣都すきー!
闇抱えてる演技うますぎるよ。

主題歌のミスチルも沁みる

0

陽はまた昇る(2011年製作のドラマ)

3.5



春馬くんありがとう。
やっぱり良い笑顔するなぁ。

まだまだゆっくりと
すてきな作品たちを観ていきます。

0

アップロード~デジタルなあの世へようこそ~ シーズン1(2020年製作のドラマ)

5.0

面白かった!一気見。
一話が短いからあっという間。

未来の話、大好物。

デジタル化したあの世。
こんな死の世界なら楽しそう。

2033年って近未来すぎじゃない?

通常世界でもデジタル化すごい。
>>続きを読む

0

FOLLOWERS(2020年製作のドラマ)

3.4

一気見しちゃった。

出てる人好き。

コムアイもいい感じだった。

内容も前向きな感じがいいね。

0

花の鎖(2013年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

Kの謎。

湊かなえの
伏線回収しながら進む感じが好き。
覚悟はしていたけど
後半、こんがらがってきちゃった。
図に描きたくなってくる人物たち。

雪 みゆき
中谷美紀 さつきの母
草笛三子 りかのお
>>続きを読む

0

ミストレス~愛に惑う女たち~(2018年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

サスペンス好きにおススメ◟⌣̈⃝◞

いま日本版やってるから
気になって調べたら、
色んな国でやってるらしい。
設定は違うっぽい。

なかなか面白い内容だった。

キャストもみんな美人で
見ていて癒し
>>続きを読む

0

シャープ・オブジェクト KIZU-傷-:連続少女猟奇殺人事件(2018年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

一気見してしまった!

度々出てくるフラッシュバックや妹の亡霊。たまに現実か妄想かわからなくなる時もあったけど描かれ方が好きだった。

音楽もおしゃれで良かった!
車だったりお父さんのヘッドホンだった
>>続きを読む

0

ゆうべはお楽しみでしたね(2019年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

結構好きだった!

本田翼が可愛いし、長い髪がまた新鮮。
岡山天音はあんまり知らないけど
いい演技していた。
なんやか笑い方とか掛け合いの演技、雰囲気が星野源に似てた。

ドラクエX。
ゲーム内のみや
>>続きを読む

0

しろときいろ 〜ハワイと私のパンケーキ物語〜(2017年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

エッグスシングスのお話。
実在の人物がモデル。縄野由夏さん。
ロコの夫婦が1974年に創業したエッグスン・シングスを、2008年に引き継いだ二代目オーナー。30代後半の時のことなので物語とは異なる。
>>続きを読む

0