イトウトモコさんの映画レビュー・感想・評価

イトウトモコ

イトウトモコ

映画(544)
ドラマ(22)

脳男(2013年製作の映画)

2.8

苦手だった。

松雪泰子さんで
保健室のオバさんを思い出したし、

甲本雅裕さんの白衣姿は好き。

プール(2009年製作の映画)

3.5

ただ、癒される映画。

みんな誰かの子供で……

大人になるって、、そうだよな〜

ってふと感じる。

ディパーテッド(2006年製作の映画)

3.2

拳銃バンバン疲れた、、、。

ビリーの精神状態が伝わってきて苦しくなった、、、。

レオ様カッコイイなぁ、、。

ストーカー(2002年製作の映画)

3.3

最初からサイの気味の悪さが出ていて好き。

この時代の新しいようで少し古い感じが好き。


ロビン・ウィリアムズ氏の優しい目はいつだって好き。

テッド 2(2015年製作の映画)

3.0

ゴラムに笑った。

ガイとリックの冷やかし最高。


相変わらず有吉さんの声が可愛く感じる。

テッド(2012年製作の映画)

2.9

有吉さんの声がだんだん可愛く思えてくるの。

君の名前で僕を呼んで(2017年製作の映画)

3.9

目線、感情の動き。

葛藤と成長が美しかった。

音楽も。


怒り、許し、受け入れる表情、
とても良かった。

ザ・ビーチ(2000年製作の映画)

3.4

青春時代にこんな事起きたら

精神的にきちゃうだろうな〜

振り返って、
いい瞬間もあったんだ。

って思う映画。



レオ様をまたみたくて。

来る(2018年製作の映画)

2.9

期待していた怖さは無かった。

それよりも終始怒りの感情が生まれた。

オッド・トーマス 死神と奇妙な救世主(2013年製作の映画)

3.5

愛しきアントンの映画。

最初からゾッとして、。

こうならなければいいな、
と思いながら最後までみていました。。

ボダックこわすぎ。

新聞記者(2019年製作の映画)

3.6

この感情を何処にぶつければいいのか…。

桃李くんの凄み。

華麗なるリベンジ(2015年製作の映画)

3.7

スカッとした〜!

リベンジものは終盤に掛けてワクワクするぅ。

チョン・ウチ 時空道士(2009年製作の映画)

3.4

ユ・ヘジン氏はどんな役でも化ける!

カン・ドンウォン氏、カッコいいよー。

これはこれで面白かった!!

>|