コバキッドさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • コバキッドさんの鑑賞したドラマ
コバキッド

コバキッド

映画(365)
ドラマ(17)

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.0

とても丁寧なカラコレで終始見惚れてしまいまいました。

目に引き込まれたよ。

七話ってのも、いいね。

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

3.8

原作とか知らないです。
良かったと思います。

このレベルの日本のドラマが増えるといいなと思いました。
個人的欲を、言えば、もっと謎解き要素がほしかったかも。

8話だけど、6話くらいにもできたかな〜
>>続きを読む

0

チェルノブイリ(2019年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

シンドラーのリストとか、史実に基づいた系はあまり好きでないのでこの点数ですが、作品としてのクオリティはめちゃくちゃ高い。

史実系ではあるけど、どこまでか本当なのか、それは判らないのでリアリティがある
>>続きを読む

0

呪怨:呪いの家(2020年製作のドラマ)

3.3

そこまで呪怨シリーズのファンではないですが、サクッといけてよかったです。

0

ゲーム・オブ・スローンズ 最終章(2019年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

S8E3を見るためにここまで見てきた!って感じはあっかん。
あのシーンのカタルシスは気持ちよかった。
全体的には風呂敷、広げ過ぎた感はあるけど、いいドラマだった。

人気がなくなって終わるドラマより、
>>続きを読む

0

オルタード・カーボン シーズン2(2019年製作のドラマ)

3.3

面白いけど、いろんなことがご都合主義すぎて…
みなさんのレビュー通り

0

ストレイン ファイナル・シーズン(2017年製作のドラマ)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

ツッコミどころや、イライラする場面多かったけど、まあ見れた。
父ちゃんがしっかり、息子の責任とらんとね!

0

Sense8 センス8 完結編(2018年製作のドラマ)

3.8

凄く、豪華で華やかで愛があるドラマだったな。サンの登場率が高すぎな気はするけどね。

0

オルタード・カーボン シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.4

凄い盛り上がりがあるわけてまはないけど、なかなかの作品。

0

モダン・ラブ ~今日もNYの街角で~(2019年製作のドラマ)

3.9

映画じゃできない尺の感じ。
街を魅力的に見せてくれるジョンカーニー、見終わった後に散歩に行きたくなる感じは流石。
僕は6話にイライラしつつ、好きだったかな。

0