Kotaさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

Kota

Kota

映画(692)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 692Marks
  • 252Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

NOPE/ノープ(2022年製作の映画)

3.5

途中(1時間46分)わざとかと思うくらい映像と合っていない音楽が流れました笑

リバティ・バランスを射った男(1962年製作の映画)

3.5

1.5倍速で初めから最後まで観て丁度良かったです。

ストーリーは想像通りでした。

友だちのうちはどこ?(1987年製作の映画)

2.5

こんなに言葉の通じない大人がいる世界にイライラしました。

何じゃそりゃーで終わりました。

花嫁のパパ(1991年製作の映画)

3.2

印象的なシーンはありませんでした。

冒頭のBGMが好きです。

めまい(1958年製作の映画)

3.7

最後はあれれって感じで拍子抜けしましたが展開が読めず引き込まれました

胸に輝く星(1957年製作の映画)

3.7

ストーリーに突っ込みどころがなくて演技も自然でした

幸せへのまわり道(2019年製作の映画)

3.5

サスペンス映画ではなかった

ロジャースの裏の顔を探る映画かと思いました。

ウエスタン(1968年製作の映画)

2.5

謎のハーモニカダンディー

全くストーリーを理解出来ませんでした。
展開がゆっくり過ぎて1.5倍速でちょうど良いです。

BGMは全く合っていません。

タンタンの冒険/ユニコーン号の秘密(2011年製作の映画)

3.5

BGMのクオリティーが高く
もしかしてと思ったら案の定ジョン・ウィリアムズでした!

イエスマン “YES”は人生のパスワード(2008年製作の映画)

3.8

人生を変えるには強制的なYESを言うことも必要

エンドロールの途中にも動画が流れます。

ヒットマンズ・ワイフズ・ボディガード(2021年製作の映画)

3.8

アクション多すぎ問題

「ヒットマンズ・ボディーガード」を観ておいた方が良いと思います。

モービウス(2022年製作の映画)

3.6

予想通りの展開でした。

エンディングの途中と一番最後に動画が流れます。