Kotaさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

Kota

Kota

映画(692)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 692Marks
  • 252Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

素晴らしき哉、人生!(1946年製作の映画)

4.0

白黒映画は苦手で冒頭で観るのを辞めようかと思いましたが
思いもよらないストーリー展開で引き込まれました!

アバター:ウェイ・オブ・ウォーター(2022年製作の映画)

3.8

前作を観てからの鑑賞が良いと思います。

映像の美しさは言うまでもありませんが、ここまで長いと、もう一度見ようとするのが億劫になります。

ニューヨークの恋人(2001年製作の映画)

4.0

ただの恋愛映画ではなくSF系でストーリーも素晴らしかったです!

交渉人(1998年製作の映画)

4.0

どんどん引き込まれていきました!

無駄は無く 登場人物が皆んなカッコいい!

マイノリティ・リポート(2002年製作の映画)

3.9

数年おきに何度か観ていますが
ストーリーが作り込まれていて楽しめます!

ランボー/怒りの脱出(1985年製作の映画)

3.7

新しい作品から観ていると、過去の作品のオマージュだったのかと知ることになりました。

ブラックパンサー/ワカンダ・フォーエバー(2022年製作の映画)

3.5

長くて疲れました…

エンドロールの後にメッセージが出るだけで映像はありませんでした。

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

4.5

事前情報を入れずに鑑賞しました。

この映画で過去に起こったある出来事に向き合えました。

旅立ちの時(1988年製作の映画)

4.0

予告も何も観ずに鑑賞しましたが ストーリーは理解しやすく終わり方も良かったです

3人のゴースト(1988年製作の映画)

3.4

ストーリーは何がしたかったのか分かりますが
主人公の気持ちの移り変わりが急で
最後は何でそうなったの!?という展開でした

バンク・ジョブ(2008年製作の映画)

3.8

車屋でもやっぱりジェイソン・ステイサムは強い笑

スパルタカス(1960年製作の映画)

3.3

ここまで長くしなければならなかったのでしょうか…