Koshinoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Koshinoさんの鑑賞したドラマ
Koshino

Koshino

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

4.0

く運命は巡るんだね…😢
韓国映画のはまるはまらないは波が大きくてこれも始めはうーん…と思いながらなんとか観ていたんだけど8話越えたくらいからぐいぐい観られるようになって駆け抜けた
コン・ユ目当てで観た
>>続きを読む

0

SUITS/スーツ シーズン5(2014年製作のドラマ)

4.0

マイクは弁護士を辞めるのか辞めないのかどっちなんだい
今シーズンはグレッチェンが好き

0

ゴシップガール<ファイナル・シーズン>(2012年製作のドラマ)

4.5

遂に観終わってしまったの寂しすぎる😭
また1から観たくなるわ

ファーストシーズンから1番成長した/評価が変わったのはブレアとチャックだな
安定してたのはネイトとダン
セリーナは身勝手すぎという印象が
>>続きを読む

0

ゴシップガール<フィフス・シーズン>(2012年製作のドラマ)

4.5

ブレアが好きになったシーズン
相変わらず嘘と策略と裏切りまみれで嫌になっちゃうけどそれがこの作品の醍醐味だもんな
こんなに色んな登場人物出して前のシーズンと繋がりをしっかり出すのさすが
最後はどうまと
>>続きを読む

0

ゴシップガール<フォース・シーズン>(2011年製作のドラマ)

4.2

ネイトとザ・ボーイズのディープが同じ人ってようやく気付いた

セリーナ、性格悪!って感じではないんだけどなんかだんだん無理になってきた
好きな人コロコロ変えられるのってある意味才能だよね

0

ゴシップガール<サード・シーズン>(2009年製作のドラマ)

4.3

最初の主要キャラたちが新キャラたちとつるみ始めると不安で仕方ない
だんだん誰と誰が兄妹で誰と誰が恋人関係だったか訳分からなくなってきた
良い人間は報われる世界線であって欲しい

ここまで来るとチャック
>>続きを読む

0

ゴシップガール<セカンド・シーズン>(2008年製作のドラマ)

4.5

今シーズンのセレブハイティーンたちの日常もやっぱり混沌としていて地獄
ダンはまだティーンの移ろいやすさは残ってるけどだいぶ根気強い方だと思うなぁ
良い人間がちゃんと幸せになれる世界であってほしいな
>>続きを読む

0

ゴシップガール<ファースト・シーズン>(2007年製作のドラマ)

4.5

セレブティーンの“よくある日常”地獄すぎて笑う
「俺はチャック・バスだぞ?」で自身のゲスさを伝えるチャック、初めは嫌いだったのに憎みきれない
洋画のタイトルを文字った各エピのタイトルも好き

「大人に
>>続きを読む

0

SUITS/スーツ シーズン3(2013年製作のドラマ)

4.3

散々嫌な奴だと思ったルイスを少しずつ好きになりかけている自分がいる
憎みきれない
ジェシカがハーヴィーとルイスを「うちのエースたち」って言うのが最高

11話のフェルプスとSPEED社でビックリしたん
>>続きを読む

0

フライト・アテンダント シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.8

OPおしゃれ〜
3話まで観てう〜んと思ってたけど4話から面白くなってきた
空港とか航空機に関係してくるとやっぱ興味湧いてくる
どんどんドツボにハマっていくキャシー

キャシーのアル中は虐待じゃない??
>>続きを読む

0

SUITS/スーツ シーズン2(2012年製作のドラマ)

4.2

ハーヴィーとマイクの関係も好きだけどドナとレイチェルの関係も大好き
人間関係の掘り下げで話の濃度が上がってきて楽しさも深まってきた

ep2胸が苦しすぎた…
これが本当に「好きだけど別れよう」だね
>>続きを読む

0

SUITS/スーツ シーズン1(2011年製作のドラマ)

4.0

掴みバッチリ
ハーヴィーとマイクのこれからが楽しみ

0

チェルノブイリ(2019年製作のドラマ)

5.0

度々ノンフィクションということを忘れてしまうけどこれは現実に起きた世紀の大事故についてのお話
とんでもない大事故だったんだろうな、ってことは知ってるつもりでいたけど想像を遥かに超えていて世界規模の大事
>>続きを読む

0

ザ・ボーイズ シーズン2(2020年製作のドラマ)

3.8

S2も相変わらずスターライト、クイーンメイブ、MM推し
そして女性服のポケット問題にまでチラッと触れられててほんとすごい

相変わらずホームランダー1番気持ち悪くて無理すぎる
存在が最悪
他のスーパー
>>続きを読む

0

ザ・ボーイズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.8

スーパーヒーローがヴィラン
本来スーパーパワーを持っちゃいけないような人間性のヤツら

これはなかなか好きかも
ただお下品なだけじゃなくてよく考えられてる
チームメイト(?)やビジネスパートナーからス
>>続きを読む

0

モダン・ラブ ~今日もNYの街角で~(2019年製作のドラマ)

4.5

オムニバス大好きな私にはうってつけ
1話、8話、3話が特に好きで泣けた
ニューヨークで仕事して恋愛して生きていきたいなぁと思わずにいられない!
悲しみじゃない涙がいっぱい流れて鑑賞後は清々しい気持ちに
>>続きを読む

0

THE MENTALIST/メンタリスト<ファイナル・シーズン>(2015年製作のドラマ)

5.0

パイクホントいい人だったから可哀想だけどごめんねって感じ
そしてヴェガ…事前に知ってしまってずっと信じられない思いでシーズン見てた
そんな必要あった??
辛すぎて見るの一時中断してしまった

アボット
>>続きを読む

0

THE MENTALIST/メンタリスト<シックス・シーズン>(2014年製作のドラマ)

5.0

ep3チームみんなの表情に激泣きしました
ep15もまた泣ける
クールすぎるチョウ激シブでほんと好き
たまーーーーーに口の端ちょこっとだけ上げるのにハート撃ち抜かれてしまう

たしかにコイツがレッドジ
>>続きを読む

0

THE MENTALIST/メンタリスト<フィフス・シーズン>(2013年製作のドラマ)

5.0

3話の犯人頭悪すぎだけど動機もその実行の仕方もめちゃくちゃわかる
やられて当然
レイプ加害者が泣きながら後悔してるって言っても何にも同情出来ないんだけど
本当に病気だと思うから精神科にぶち込まれてくだ
>>続きを読む

0

THE MENTALIST/メンタリスト<フォース・シーズン>(2012年製作のドラマ)

5.0

普通に事件も解決しながらレッド・ジョンのことも追ってるジェーン含めたリズボン組すごい
リズボン組は元からみんな大好きだったけどヴァンペルトがバチバチになってて最高でした
ベタ甘な表情見せるチョウなんか
>>続きを読む

0

THE MENTALIST/メンタリスト<サード・シーズン>(2011年製作のドラマ)

5.0

クリスティーナの件で私の心が死にました
「まだ愛してるのに友達のフリは出来ない」
「幸せになれよ」
って真正面から言うリグスビー好きだ
泣いた
リグスビーが幸せになってくれ

なんかもうハラハラしすぎ
>>続きを読む

0