Champagneさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Champagneさんの鑑賞したドラマ
Champagne

Champagne

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

3.4

パクミニョンの役作りに対する姿勢はすごいとは思うけど、痩せすぎて怖かったしタイムワープして病気じゃないのに最後まで激痩せのままはちょっとやり過ぎ感

しかし彼女はラブコメでキュンとさせたら天下一品。と
>>続きを読む

0

シカゴ・ファイア シーズン8(2019年製作のドラマ)

3.5

Amazonプライムで無料更新されていたので久しぶりに視聴

観やすくて好きだし、火事の怖さを啓発される

キッドがセブライドに似合わないのがやっぱり嫌かなぁ。年齢的に落ち着いてきたのは分かるけどw
>>続きを読む

0

御社の乱れ正します!(2024年製作のドラマ)

4.0

めちゃくちゃおもしろかった!

不倫で奥さんと別れる割合なんて1%もないのでは⁈

メイン3人のキャラも良いし、続きも楽しみです

0

DEP:重大事故捜査班3~旅客船編(2022年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

サイバー攻撃を止めたかったのは分かるとして、方法も失敗しているし犠牲が大きすぎて「なら仕方ないな」とは思えなかったけど(^_^;)

実際に世界で未解決の沈没や墜落には、様々な国の思惑があるのだろうな
>>続きを読む

0

DEP:重大事故捜査班2~高速列車編(2022年製作のドラマ)

3.5

インド系の美人女優はたくさんいても、ケンドラ役のアーチー・パンジャビはなんとも優しい表情を出す
彼女がプライムタイム・エミー賞助演女優賞を獲得した「グッドワイフ」をまた観たくなった

男の子が名演でし
>>続きを読む

0

DEP:重大事故捜査班~航空機編(2019年製作のドラマ)

3.6

おもしろかった

6話というのも観やすい

味方が敵で敵が味方に、蓋を開けたらほとんどが敵の中で取捨選択で解決していく

ロシアのオリガルヒもそうだが、現実でも裏社会の富豪は何枚も上手なのは腹立たしい
>>続きを読む

0

エンジェルフライト 国際霊柩送還士(2023年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

1話目の米倉涼子さんのべらんめぇ口調のキャラ設定と、いまだにパワハラもギャグとして笑えると思っている感じがしんどかった。まぁナヨナヨしていたらできない職業なのかもしれないけど。

痩せすぎて秋野陽子さ
>>続きを読む

0

埋もれる殺意 ~18年後の慟哭~(2018年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

シーズン追うごとにおもしろさが増す

しかし30年前とかならともかく、
殺人に関する重要ファィルをカフェで見て忘れるなんて許されないし、犯人ではなかった人間が襲撃され殺められてしまうきっかけを作ったキ
>>続きを読む

0

埋もれる殺意 ~26年の沈黙~(2017年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

つい一気観で寝不足に。

ラスト、そのまま終わってびっくりしたな。かわいそうな人だからマケてあげようは違う気がする。

罪は罪だと思うので知った以上は立件しないといけないかと、証拠不十分になったとして
>>続きを読む

0

埋もれる殺意 ~39年目の真実~(2015年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

たった6話とは思えないくらい面白かった!
高齢俳優陣の演技力が素晴らしい

ジミーの生活からすると他の犯人も考えられるし、現実なら殺害に関わったとして有罪まで持っていくのは難しいのではないか。目撃者も
>>続きを読む

0

ザ・スプリット 離婚弁護(2018年製作のドラマ)

3.4

ハンナと夫は親子に見えるくらいで、夫は若く見えてキュートだしモテそう

もちろんモテるから仕方ないとは思わないけど、男性として見てくれる女性がいて欲しいとは思うでしょうね

そして浮気されたくないなら
>>続きを読む

0

正体(2022年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

亀梨君熱演で上手でしたね

裁判のシーンがあまりにあっさりしすぎていたし、無罪判決のその後の助けてくれた人や彼女との幸せな姿も観たかったので10話以上あっても良かったのではと思います

整形済みや数年
>>続きを読む

0

Jury Duty(原題)(2023年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

面白い取り組み!演者たちがバレるかバレないかのスレスレを狙ってアクシデントや笑いを組み込んでいく巧みさに感心した

1人だけ役者ではないと言うので、ロナルドだとはすぐに予想できた

本当にバレていなか
>>続きを読む

0

コール・ザ・ミッドワイフ ~ロンドン助産婦物語 シーズン10(2020年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

レジーはフレッドのいとこの子だったのか

フレッド夫婦も素敵
奥さんが議員になったのは意外だったけど、結果適任すぎた

高級産科病院に勉強に行ったトリクシーのナース服が可愛すぎてコスプレみたいだった
>>続きを読む

0

コール・ザ・ミッドワイフ ~ロンドン助産婦物語 シーズン9(2019年製作のドラマ)

4.0

チャミーはもっと観たかったけど、復帰の兆しは無いんですね

お母さんから赤ちゃんが出てくるシーンで、実際の赤ちゃんなのかCGなのかなと考える
どの赤ちゃんもかわいい

そしてターナー医師夫妻、一家が素
>>続きを読む

0

コール・ザ・ミッドワイフ ~ロンドン助産婦物語 シーズン7(2017年製作のドラマ)

4.0

トリクシーは完璧な仕事ぶりに美意識も高く努力を惜しまない。
辛口ジョークやトークで強く見せても、ピュアで真面目な分、溜まるストレスも大きい

トリクシー役とトム役は現実ではパートナーになって子供もいる
>>続きを読む

0

コール・ザ・ミッドワイフ ~ロンドン助産婦物語 シーズン8(2018年製作のドラマ)

4.0

中絶闇診療所の措置で危ない目にあった女性がどれだけいたか考えるといたたまれないですね

オリンピックに熱狂するモニカが選手候補の子供がいないか探しているの笑った

受付のヒギンズさんも良い人

ウルフ
>>続きを読む

0

コール・ザ・ミッドワイフ ~ロンドン助産婦物語 シーズン6(2017年製作のドラマ)

4.0

アフリカでの医療活動

今まで来る人来る人すばらしかったのに、これまでのノンナートゥスハウスの信念を覆すような効率重視のシスターアーシュラの登場(彼女なりの経験から良かれと考えてのことだったけど、身を
>>続きを読む

0

コール・ザ・ミッドワイフ ~ロンドン助産婦物語 シーズン5(2016年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

エピソード3の障がいを持って生まれた子のお話
エピソード5 白血病で死にいく夫に赤ちゃんを抱かせるために出産日を早めるお話

泣きました

そして大好きなエヴァンジェリーナが突然死してしまった。゚(
>>続きを読む

0

コール・ザ・ミッドワイフ ~ロンドン助産婦物語 シーズン4(2015年製作のドラマ)

3.8

シーズン1からモニカの老い問題と反比例に知識の泉は皆を潤し
ハイカラでかわいい部分もたまらない

エヴァンジェリーナの男前さと辛口のジョークも引き続き最高

ジュリエンヌの博愛が素晴らしい

大好きキ
>>続きを読む

0

コール・ザ・ミッドワイフ ~ロンドン助産婦物語 シーズン3(2014年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

やっとジェニーに恋人ができたと思ったら悲しい事故死(´ω`)

しかしまた素敵な人と出会い、やり取りは割愛されて結婚&2人の子の出産はナレーションで知らされる

手紙を出してアン王女に施設と活動を訪問
>>続きを読む

0

コール・ザ・ミッドワイフ ~ロンドン助産婦物語 シーズン2(2012年製作のドラマ)

3.6

8話が泣きました

生まれてくる孫と死に近づくおじいちゃんが出会えて良かった

チャミーが主人公かと思うくらいたくさん出てくる、淡々としていてかわいい
多いであろうチャミーファンの希望に応えたものか
>>続きを読む

0

セバスチャン・フィツェックの治療島(2023年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

ヒステリックな奥さんと弁護士が結託して娘の死に絡んだのかと思わされた

意識不明時の幻想が長く重いが、引き込まれていく

ロートも犯人として怪しんだけど、実は義理堅い人だったし
方法は良くないけど医師
>>続きを読む

0

転職の魔王様(2023年製作のドラマ)

1.8

このレビューはネタバレを含みます

動揺して血が出る怪我をしたり意識失ってぶっ倒れたり味覚障害起こすほどのパワハラ・モラハラを受けて苦しんだのに

魔王は千晴に説明もせず古巣に連れて行き、またその上司から罵倒を浴びせさせてトドメを刺すな
>>続きを読む

0

ボッシュ:受け継がれるもの シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.8

好きなシリーズが続いていて嬉しい

マギーの眉毛かっこいいな

続きが楽しみだ

0

ボッシュ:受け継がれるもの シーズン1(2022年製作のドラマ)

3.8

好きなボッシュシリーズが続いて嬉しい

マギーの成長
父親譲りの正義感と盗撮力の凄さ

近年この手のドラマは天才ハッカーの味方無しでは成り立たないですね

0

BOSCH/ボッシュ シーズン7(2021年製作のドラマ)

3.9

かなり前に視聴 記録
好きなシリーズ

ボッシュ役 タイタス・ウェリヴァー
チャンドラー役 ミミロジャー
どちらもかっこいい

0

BOSCH / ボッシュ シーズン6(2020年製作のドラマ)

3.9

かなり前に視聴 記録

レビュー得点高いのも納得です
好きなシリーズ

0

BOSCH/ボッシュ シーズン5(2019年製作のドラマ)

3.9

かなり前に視聴 記録

名作シリーズだと思います

0

BOSCH / ボッシュ シーズン3(2017年製作のドラマ)

3.9

かなり前に視聴 記録

ボッシュ役のタイタス・B・ウェリヴァーが渋い

全く飽きることなく観させるの凄い

0

BOSCH / ボッシュ シーズン2(2016年製作のドラマ)

3.9

かなり前に視聴 記録
好きなシリーズ

ボッシュの家いいなぁ
夜景とか最高

地震大国日本ではちょっと怖いけど

0

BOSCH / ボッシュ シーズン1(2014年製作のドラマ)

3.9

かなり前に観ましたが記録

骨太で泥臭さもあるけど、画角や音楽がスタイリッシュでカッコいい

配信事業ではヒットを出さないと競争に勝てないが、Amazonオリジナルで大成功の作品ではないですかね。
>>続きを読む

0

この動画は再生できません(2022年製作のドラマ)

3.7

けっこう怖かったのでかが屋のシーンになるとホッとしました

2人の演技はコントとしては上手いのかもしれないけど役者としてはやや白々しくて、でもそれが絶妙にリアル感があって良かった

YouTuberの
>>続きを読む

0

リベンジ シーズン4<ファイナル>(2014年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

シーズン1と2の中盤くらいまではすごくおもしろくて4シーズン総合すると平均点は高いけど、
シーズン3、4は観ていてイライラさせられっぱなしでした

ヴィクトリア…狂気漂う美しさは格別でした。お年を重ね
>>続きを読む

0