やよいさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • やよいさんの鑑賞したドラマ
やよい

やよい

映画(612)
ドラマ(48)

おカネの切れ目が恋のはじまり(2020年製作のドラマ)

3.0

毎週見てた。

松岡茉優ちゃん好きだから楽しみにしてたんだけど…仕方ないよねー。
新たな4話目撮影に携わった人達の心情を思うと切ないなぁ。

もう居ないのね。。

0

私の家政夫ナギサさん(2020年製作のドラマ)

3.3

毎週楽しく見てた。

大森南朋、苦手だったけど少しだけ可愛く見えた。けど、そのうち「いつもの」悪い人に豹変するんじゃないかとちょっとヒヤヒヤしてた(笑)

0

アンサング・シンデレラ 病院薬剤師の処方箋(2020年製作のドラマ)

3.3

石原さとみちゃんが可愛くて毎週見てた。

ただ、薬剤師があそこまでプライベートにまで入り込んでくるのはねぇ。
医療ドラマを見る度に、色んなドラマの色んな職業の人達がいる病院だと仕事にならんやろなぁと変
>>続きを読む

0

DIVER-特殊潜入班-(2020年製作のドラマ)

3.0

毎週見てた。

夜景の神戸…そこだけは画になって好き。
もっと神戸アピール、GoToで来てもらえるよう写してくれてたらよかったのになー。

福士蒼汰の酷評をよく見たけど、嫌いじゃないよ。

0

WITH LOVE(1998年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ロマンチッカー夫さんのお気に入りドラマ。

初鑑賞。
もう20年も前のお話なので、若かりし頃に見てたら「焦れったいわドキドキ」てしてたかも。
最終話の卒業式の掛け合いかのようなシーンは…目がテンで
>>続きを読む

0

失恋ショコラティエ(2014年製作のドラマ)

3.0

再放送で一気見。

プロ主婦。なるほどな~。。
私にはなれない(笑)

ラストの沙絵子さん、あれでいいの?旦那さん割り切れるもん?とモヤモヤ。
もうセフレが彼女でいいやん。←

0

ハケンの品格 続編(2020年製作のドラマ)

3.0

毎週見てた。

前作のんが面白かったなー。な印象。
あんな資格マニアな人は派遣が向いてるんやろねー。

0

プラージュ ~訳ありばかりのシェアハウス~(2017年製作のドラマ)

3.3

WOWOW一挙放送にて。

こんな訳ありシェアハウス、本当にあったらいいんだろうけど入居審査厳しそう。
普通のシェアハウスでも私には無理なのに、ドアがカーテンて(꒪д꒪II

0

絶叫(2019年製作のドラマ)

3.3

WOWOW一挙放送にて。

安田顕ていい人も極悪人もできるし、似合う(笑)俳優さんやなーと見てた。
オノマチちゃん出演作てハズレなさそう。

もう少し陽子の生活を掘り下げてたらよかったのに。

娘に愛
>>続きを読む

0

アイムホーム(2015年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

上戸彩ちゃんが可愛すぎる(≧∇≦)

仕事できる、できた人があんな風に鍵を大きな輪っかで束ねてるって想像つかん。
て1話目に思った。

最後の火事…
あんなに炎が少なかったらキムタクだけじゃなすて、消
>>続きを読む

0

BG~身辺警護人~新章(2020年製作のドラマ)

3.3

短かったのはコロナのせい。。

斎藤工、なかなかかっこいい。
メールは縦読み。

0

それでも、生きてゆく(2011年製作のドラマ)

3.0

風間俊介…見る度に夫さんが「悪い人や( ー̀дー́ )」て言うようになったドラマ。

0

ケイジとケンジ 所轄と地検の24時(2020年製作のドラマ)

3.2

毎週見てた。

役者さんの不倫問題で色々賛否あったドラマだけど、プライベートは私には関係ないので面白く見れました。

0

トップナイフ ―天才脳外科医の条件―(2020年製作のドラマ)

3.0

可もなく不可もなく。

天海祐希はカッコいい。
広瀬アリスと永山絢斗の役柄はちょっとガッカリ。。

0

死役所(2019年製作のドラマ)

2.9

多分、最終話も見たんだけど…最終話ぽくなかったんやないかなー。
印象にない。

それまでは楽しかったのになー。

0

グランメゾン東京(2019年製作のドラマ)

3.5

久しぶりに次週が楽しみになったドラマ。

木村拓哉がキムタクに見えるんだろうな、の出演ドラマ見ず嫌いだったけど全然楽しめました(≧∇≦)

0

今日、帰ります(2019年製作のドラマ)

3.0

ほっこり。
伊藤淳史だからほっこりできるのかも。

0

Aではない君と(2018年製作のドラマ)

3.3

同級生を殺めてしまった息子の父親目線のお話。

だけど、離婚して親権を持ってるはずの母親の存在が薄過ぎる。
途中で完全に消える。なぜ?

親の願いはただ1つ。
どんな事があっても生きててほしい。

0

俺の話は長い(2019年製作のドラマ)

3.5

最終話の後のDVD告知までも面白かった(*≧艸≦)

みつるみたいな家族は嫌だけど。
姉弟の掛け合いがたまらなく好き。
生田斗真も小池栄子も好きだわー。

♪♬*゜ニートニート!!

0

チート~詐欺師の皆さん、ご注意ください~(2019年製作のドラマ)

3.0

あら。コンフィデンスマンと比較されてるみたいね。

コンフィデンスマンを見る前にこのドラマを見たので、私は面白かったなー。
まいんちゃんが素敵なお姉さんになって、オバチャンは嬉しいよ( ;∀;)
>>続きを読む

0
>|