Cherryさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Cherryさんの鑑賞したドラマ
Cherry

Cherry

映画(428)
ドラマ(31)

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

文字通りの星5つ。まさにこれぞ愛というのを見せられた。ファンタジー性のあるストーリーをその高い演技力で現実に近いものにする俳優たち。主役も悪役も脇も最後まで最高だった。見終わったあとの達成感というか爽>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.0

今回も最高でした。若者たちの成長が手に取るように伝わってくる。恋愛は人を成長させるなとひと目にはわかるのだが、わしはいつ実体験するのだろうか。つまらぬことはおいといて、とにかく今回もくっつかなかった!>>続きを読む

0

SHERLOCK/シャーロック(2010年製作のドラマ)

3.5

す、するどすぎる。この二人のコンビおもしろい。

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

4.3

放送開始に間に合うよう、ご飯を食べ、シャワーを浴び、テレビの前に座ったのはいつぶりだろう。時代は変われどやっぱり面白いものは見たくなる当然の心理。。。愛すべき登場人物たち。人間は完璧でなくていいのだ。>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション(2019年製作のドラマ)

3.8

これぞ多様性!というのを突きつけられたストーリーやバックグラウンド…。日本は、わたしのいる環境から考えて圧倒された。3周も4周も遅れているのは、ドラマから見ても明らか…。あんな子たちになりたかったな。>>続きを読む

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

4.2

山田孝之かっこいい。
平成は汚いものを隠す時代だったと振り返る大人たちが言ってたけど、本当にそんな感じ。

0

ケーブル・ガールズ シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.8

電話交換手として、活躍する女性たちの物語。いわゆる男尊女卑、妻は夫の言いなりに生きるのが良しとされていた時代のスペインが舞台。男女平等が声高にうたわれる現代、そのリード的な存在であるヨーロッパの一国で>>続きを読む

0

流星花園 2018(2018年製作のドラマ)

4.0

花男、中国版!完コピではないもの、キャラクターそれぞれの特徴がアレンジされていて新鮮!ストーリーも1&2がミックスされていて、日本のと比較しても楽しい!

とにかく全員顔が整ってる。
中国のスマホ事情
>>続きを読む

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

4.0

めちゃおもろいwwwとりあえずコメディでいいのか?

0

SUITS/スーツ シーズン1(2011年製作のドラマ)

4.0

ハーヴィー鬼かっこいい。女の人のタイトファッションが好き。

0

ゴシップガール<フィフス・シーズン>(2012年製作のドラマ)

4.0

Rolling in the deep のダンスシーンが最高。Adele 聞くたびに椅子で持ち上げられてるところ思い出す。

0