bloomさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • bloomさんの鑑賞したドラマ
bloom

bloom

  • 210Marks
  • 0Clips
  • 61Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

初恋は初めてなので(2019年製作のドラマ)

3.3

とにかく物語進むの遅すぎた…

ユンテオなんで彼女できてからもそんなにソンイに付き纏うのかイライラしたし笑

ソンイは彼氏第一だけどテオも気にしてるって感じだったからまだ良かったけど
テオが2人の仲を
>>続きを読む

0

海街チャチャチャ(2021年製作のドラマ)

4.6

私的どタイプドラマで毎週楽しみだった♥️

김선호にさらに惚れた…❤️‍🔥
ドゥシクにぴったりすぎて

ヘジンの性格とドゥシクの性格全然違うのにお互いなんか相性良くて見ていてほっこりできるドラマ

>>続きを読む

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.6

色々謎が多かったけど面白かった^^
ビー玉のシーンとかめっちゃ悲しかった、、

あの人(後輩)最初から怪しいと思ってたけど、いざ裏切ったらすっごいムカついたから最後グサッと死ぬかなーーとか酷いこと考え
>>続きを読む

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

4.8

涙なしでは見られないドラマ!
トッケビといる時は幸せそうなウンタクが可愛かった💓
ファンタジーだけど何故か違和感を感じさせない。韓ドラすごい
OST最高!

0

24 Japan(2020年製作のドラマ)

3.1

終始ハラハラしてたけど続編あるの?って言う感じの終わり方で納得いかない笑笑

24時間も見てたのに最後がよくわからなかったのが残念🥲

0

刑事7人 シーズン7(2021年製作のドラマ)

3.9

他の刑事ドラマと変わらないけど見てしまう!


今回7人揃う回があまりなかったのが悲しかった…

0

ハコヅメ〜たたかう!交番女子〜(2021年製作のドラマ)

4.3

藤さんと川合のペアがすごい微笑ましかったぁ💓
女性警察官で交番勤務っていう話が新しかったし事件ものって言っても重くないから1話1話毎回楽しく見れた!

でも途中から桜さんの事件のこととかが出てきてずっ
>>続きを読む

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

4.5

サブタイトルも最高
キャストも最高
OSTも最高💫

でもとにかくナビの態度にもイライラしたし、ジェオンのはっきりしないのもイライラしたけど私はナビ×ジェオン派だったので結末は満足笑笑

0

ボクの殺意が恋をした(2021年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

おもしろかった!!!

思ってなかった展開になって次が全然予測できなかったし、丈さん生きてたの!?って感じだしそことそこ繋がってたんか!っていう予測不能なストーリーで見てて飽きなかった🙃

新木優子ち
>>続きを読む

0

ナイト・ドクター(2021年製作のドラマ)

3.5

1話1話面白かったんだけど、最終回だけなんか納得いかなかった…

一人一人にスポットライト当ててお話があったから成長する姿とか仲間の絆が深まるとことかは感動した🥺

0

左利きの妻(2019年製作のドラマ)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

あるあるの記憶喪失笑笑
自分の顔が違う人の顔になっててもそんなに気づかないんかって思った笑

0

TOKYO MER~走る緊急救命室~(2021年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

感動するドラマだった😭

まさかMERの最初で最後の死者が涼香ちゃんなんて思ってもなかったし、救えなかった時の喜多見チーフが泣いてるのが辛かった…
最後は音羽先生も本当の仲間になった気がした

大臣が
>>続きを読む

0

D.P. -脱走兵追跡官-(2021年製作のドラマ)

3.8

兵役は辛いこともあるって聞くし実際どんなのか見たこともないからこんな感じにいじめられてる世界もあるのかもしれないって考えたらすごいリアルだなって思ったドラマ

0

監察医 朝顔2(2020年製作のドラマ)

3.9

シーズン1もシーズン2も面白かったけど2の方が感動したな

0

少女の世界(2020年製作のドラマ)

4.4

アリンちゃんかわいすぎて可愛くない設定っていうのが無理だった笑笑

0
>|