bloomさんのドラマレビュー・感想・評価 - 5ページ目

  • List view
  • Grid view

社内お見合い(2022年製作のドラマ)

5.0

大好き!!!!
ほんとに王道ラブコメだけど
それでも飽きないし面白いしキュンキュン💗

まずキムセジョンちゃん
なんでも出来すぎる!愛嬌も可愛いし
コメディ系もできるし
どハマりだよ、、、🫠🫠沼

>>続きを読む

0

影美女(2021年製作のドラマ)

3.8

加工技術やばすぎ笑笑

でもなんか終始イライラというか胸糞悪い感じ

とりまナギョンちゃんすごいかわいい

0

僕たちの復讐ノート(2017年製作のドラマ)

3.4

チャウヌイケメンだな、、!!!

初めてウヌの作品見たけど
めっちゃ美形すぎた!

ドラマ自体も短いからサクッと見れたし
何より内容も面白い笑笑🤣

0

ユミの細胞たち(2021年製作のドラマ)

4.5

リアルな恋
って感じ

終わり方も悲しいとかじゃなくて
でも面白かった🥲

3Dの細胞ちゃんたちも違和感なくて
かわいかったなぁ

セイがとにかくイライラ笑笑
でも出なくなってから物足りない感じだった
>>続きを読む

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

4.7

マッッッジで面白い!!!!

ゾンビ系まじで怖くて嫌いなんだけど
これは見て損ない!
というか見ないと損!笑笑

青春も涙も詰まってて飽きない🫣
シーズン2ありそうだから大期待❗️❗️

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.5

最高だった!!!!!

今まで見なかったのが意味不明なくらいに面白すぎた!
キムダミちゃん好き❤️‍🔥オン眉であの派手目のグラデーション似合うの可愛すぎる🥺

そんなこと言ったらパクソジュンもあの髪型
>>続きを読む

0

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

5.0

最高すぎた…

2人の雰囲気がすごく良くて見ていて癒される

10年越しに嫌いな人と再会してそこから始まる関係ってエモすぎる😌

0

鈍色の箱の中で(2020年製作のドラマ)

2.7

正直よくわからなかったけど見入ってしまった笑💦

0

この初恋はフィクションです(2021年製作のドラマ)

3.8

飯沼愛ちゃんが可愛すぎた💗

私的には祖父江くん出るの遅すぎて笑笑
ノジとくっついて欲しかった笑笑🥺

0

悪霊狩猟団 カウンターズ(2020年製作のドラマ)

4.5

めちゃくちゃ面白かった、!!!
試験期間中なのに5日で見終わってしまった。。

最後めっちゃ泣いた😭😭

0

偶然見つけたハル(2019年製作のドラマ)

3.7

面白かった〜!!
ダノがハルっていう声が可愛くて好きだった💗

0

アバランチ(2021年製作のドラマ)

2.6

最近にはないお話でワクワクした!!

最終回が微妙によくわからなかったけどちょいスッキリっていう感じかな??

でも裏切りとか裏をかく作戦とかあって面白かった🙌

0

真心が届く(2019年製作のドラマ)

3.3

トッケビのサブカップルが現代でカップルということですごく楽しみにしてた!!!

ダラダラ見ててすごい時間かかったけどまあまあ面白かった!!このドラマのサブカップルたちも個性強くて面白かったなー!

0

花より男子2(2007年製作のドラマ)

3.5

シーズン1の終わり方??って感じだったから2があって納得🤭!!

やっぱりF4はオーラが違う…!!

0

婚姻届に判を捺しただけですが(2021年製作のドラマ)

3.8

百瀬さんの不器用さに少し苛立ったとこもあったけど結果的に面白かったから良き!!

0

恋です!~ヤンキー君と白杖ガール~(2021年製作のドラマ)

2.9

視覚障害にもいろいろな種類があるってわかったし、白状っていう名前とかも知れて良かった。

0

最愛(2021年製作のドラマ)

3.8

いろんな人たちの最愛に涙だった、、。

0

花より男子(2005年製作のドラマ)

3.7

TVerで配信されてたから見たけれど面白かった!

貧乏っていうだけでいじめられる理不尽な学校環境が今じゃ放送できなさそうで新鮮だった😖💦

あとは、道明寺がわがまますぎて笑笑☹️
まあでもつくしと道
>>続きを読む

0

九尾狐<クミホ>伝~不滅の愛~(2020年製作のドラマ)

4.7

九尾の狐と危険な同居より先に見たんだけど、比べるとこっちの方がハラハラドキドキする!

ラブストーリーが好きな人はあっちの方がおすすめな気がする^^

このドラマはとにかく主演のおふたりがお似合いすぎ
>>続きを読む

0

九尾の狐とキケンな同居(2021年製作のドラマ)

4.7

めっちゃ好きなドラマだった🤍

九尾狐(999歳)と22歳の大学生の恋!ギヨンがカッコ良すぎて最高だった
声も笑顔も良い

ヘリちゃんは演技が自然すぎて思わず笑っちゃったり共感できるシーンがたくさんあ
>>続きを読む

0

W -君と僕の世界-(2016年製作のドラマ)

3.7

物語漫画と現実行き来しすぎてよくわかんなかったけど、出演者が美男美女で画面幸せだったから良き◎

結局ハッピーエンドなのかサッドエンドなのか未だに分かってないんだけど…笑笑

犯人と父親両方演じてる人
>>続きを読む

0

初恋は初めてなので(2019年製作のドラマ)

2.4

とにかく物語進むの遅すぎた…

ユンテオなんで彼女できてからもそんなにソンイに付き纏うのかイライラしたし笑

ソンイは彼氏第一だけどテオも気にしてるって感じだったからまだ良かったけど
テオが2人の仲を
>>続きを読む

0

海街チャチャチャ(2021年製作のドラマ)

4.6

私的どタイプドラマで毎週楽しみだった♥️

김선호にさらに惚れた…❤️‍🔥
ドゥシクにぴったりすぎて

ヘジンの性格とドゥシクの性格全然違うのにお互いなんか相性良くて見ていてほっこりできるドラマ

>>続きを読む

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.6

色々謎が多かったけど面白かった^^
ビー玉のシーンとかめっちゃ悲しかった、、

あの人(後輩)最初から怪しいと思ってたけど、いざ裏切ったらすっごいムカついたから最後グサッと死ぬかなーーとか酷いこと考え
>>続きを読む

0

24 Japan(2020年製作のドラマ)

3.1

終始ハラハラしてたけど続編あるの?って言う感じの終わり方で納得いかない笑笑

24時間も見てたのに最後がよくわからなかったのが残念🥲

0

刑事7人 シーズン7(2021年製作のドラマ)

3.9

他の刑事ドラマと変わらないけど見てしまう!


今回7人揃う回があまりなかったのが悲しかった…

0

ハコヅメ〜たたかう!交番女子〜(2021年製作のドラマ)

4.3

藤さんと川合のペアがすごい微笑ましかったぁ💓
女性警察官で交番勤務っていう話が新しかったし事件ものって言っても重くないから1話1話毎回楽しく見れた!

でも途中から桜さんの事件のこととかが出てきてずっ
>>続きを読む

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

サブタイトルも最高
キャストも最高
OSTも最高💫

でもとにかくナビの態度にもイライラしたし、ジェオンのはっきりしないのもイライラしたけど私はナビ×ジェオン派だったので結末は満足笑笑

0

ボクの殺意が恋をした(2021年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

おもしろかった!!!

思ってなかった展開になって次が全然予測できなかったし、丈さん生きてたの!?って感じだしそことそこ繋がってたんか!っていう予測不能なストーリーで見てて飽きなかった🙃

新木優子ち
>>続きを読む

0

ナイト・ドクター(2021年製作のドラマ)

3.5

1話1話面白かったんだけど、最終回だけなんか納得いかなかった…

一人一人にスポットライト当ててお話があったから成長する姿とか仲間の絆が深まるとことかは感動した🥺

0