I9Mさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • I9Mさんの鑑賞したドラマ
I9M

I9M

FBI:特別捜査班(2018年製作のドラマ)

3.5

1話完結で、伏線とかなく
犯人には容赦なく銃をぶっぱなす感じが観やすい。
FBIがどんな方法とかどんな技術で犯人を追い詰めるかが知れて面白い

あんまり取り上げられてないけど黒人のサイバー担当みたいな
>>続きを読む

0

Nのために(2014年製作のドラマ)

5.0

そばで支えてくれる人と
心の中で支えとなってくれてる人、
最後はそばで支えてくれる人を選んだからこその行動だったと思う

最高に好きなドラマがまた増えた

0

ドクターホワイト(2022年製作のドラマ)

3.4

盛り上がりがめっちゃあるってわけじゃないけど

毎熊克哉がとにかくかっこいい

主題歌も良かった

0

リコカツ(2021年製作のドラマ)

3.7

紘一のまっすぐさも
咲の可愛さも
元彼の高橋光臣も全部良かった!

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

4.3

笑えるしグッとくるところもあるしとっても好き

0

僕らは奇跡でできている(2018年製作のドラマ)

3.8

面白かった
高橋一生がただただ可愛い

「〇〇であるべき」とか「周りからこう思われる」とかそういうことを気にしないで生きるところが周りの人を惹きつけていくんだろうなぁって

虹一くんとお母さんの話は泣
>>続きを読む

0

CRISIS 公安機動捜査隊特捜班(2017年製作のドラマ)

3.8

綺麗事で済まさない感じが好き

えっ?!ってなること多すぎた

0

僕たちがやりました(2017年製作のドラマ)

3.6

割とちゃんとできてて面白かった
市橋がなー、、すき笑

0

アンサング・シンデレラ 病院薬剤師の処方箋(2020年製作のドラマ)

1.8

役のキャラがそういうやつなのかもしれないけどなんか違和感すごい。

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.4

石原さとみの役がハマってる。
サバサバしてる演技が上手いし普通にストーリーも面白くて好き

0

のだめカンタービレ(2006年製作のドラマ)

4.4

最近再放送やっててみたけど
玉木宏かっこよすぎ。でもピアノ弾く演技下手すぎた笑
ピアノやったことある人ならすぐ分かるくらい
でも上野樹里ちゃんはピアノ弾けるんだろうなっていう演技だったから調べたらやっ
>>続きを読む

0

愛していると言ってくれ(1995年製作のドラマ)

5.0

小さい頃に観て、見返したけどやっぱりいいわー
トヨエツもかっこよすぎてたまらん
手話覚えたいなー、なぜか魅力的に見える

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

4.4

最近あんまり面白いドラマないけどこれは面白かった盛り上がるし菅田将暉の演技もたまらん

0