3だんごままんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 3だんごままんさんの鑑賞したドラマ
3だんごままん

3だんごままん

映画(31)
ドラマ(357)
アニメ(0)

俺の話は長い(2019年製作のドラマ)

3.9

セリフ大変そうだなぁ、って思いながら楽しく観てました笑

何気ない出来事の中にも細かな心情とかうまく表現されて面白かったです。

続編やって欲しいな。

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

3.0

好きなドラマだったかな。
でも最後それかー、ってなった。

0

3年A組ー今から皆さんは、人質ですー(2019年製作のドラマ)

2.0

世間的には評価高いんだけど…、何とか頑張って最後まで観たという感じ。
キャストは最高なんだけど。

0

花のち晴れ~花男 Next Season~(2018年製作のドラマ)

4.1

エピソードや嫌がらせが花男と似てるけど、それはそれで楽しめた。
花ちゃん、イメージと違うなと思ってたけど、観て行くうちに花ちゃんピッタリと思った。

0

ひまわり(1996年製作のドラマ)

3.0

再放送で見始めたばかり。
楽しみです。

18話…、
内輪の食事会で出した料理であまったものを…、経営してるレストランで

オードブルにして出せばお金もとれる、でもみんなの唾が結構飛んでるかな、ま、い
>>続きを読む

0

オスマン帝国外伝 ~愛と欲望のハレム~ シーズン1(2011年製作のドラマ)

3.9

篠原千絵さんの「夢の雫、黄金の鳥籠」を読んで、このドラマに興味を持ちました。

0

リベンジ シーズン4<ファイナル>(2014年製作のドラマ)

3.9

スケールも大きく、いやいやありえないでしょって場面も多かったけど面白かった。
シーズン3の途中から ながら見してしまったのでいつかまたきちんと観なおしたい。

0

リベンジ シーズン3(2013年製作のドラマ)

3.9

スケールも大きく、いやいやありえないでしょって場面も多かったけど面白かった。
シーズン3の途中から ながら見してしまったのでいつかまたきちんと観なおしたい。

0

リベンジ シーズン2(2012年製作のドラマ)

3.9

スケールも大きく、いやいやありえないでしょって場面も多かったけど面白かった。
シーズン3の途中から ながら見してしまったのでいつかまたきちんと観なおしたい。

0

リベンジ シーズン1(2012年製作のドラマ)

3.9

スケールも大きく、いやいやありえないでしょって場面も多かったけど面白かった。
シーズン3の途中から ながら見してしまったのでいつかまたきちんと観なおしたい。

0

パパドル!(2012年製作のドラマ)

3.9

大好きなドラマ。
最後のシーンは寂しかったけど。

0

東京全力少女(2012年製作のドラマ)

3.5

武井咲ちゃんが明るく元気で可愛かった。
渡部篤郎、塚本高史のコンビも面白かった。
確か、主題歌を歌っていた中島みゆきさんが掃除しながら武井咲ちゃんと話してた。

0

黒の女教師(2012年製作のドラマ)

3.6

面白かった。
ほっくん出てたの今知った、もう1回観たいー!

0

リッチマン、プアウーマン(2012年製作のドラマ)

4.5

夢中で観た。
主題歌もドラマによく合ってる。
石原さとみがとにかく可愛い。

0

ラッキーセブン(2012年製作のドラマ)

4.1

面白かった。
シリーズ化しそうでしてない。

0

リーガルハイ 2ndシーズン(2013年製作のドラマ)

4.8

面白すぎ。
堺雅人とガッキー最高。
黒木華ちゃん、当時初めの頃は気付かなかった。
田口くん良かったのに残念。
win-win

0

リーガル・ハイ(2012年製作のドラマ)

4.8

面白すぎ。
堺雅人とガッキー最高。
田口くん良かったのに残念。

0
>|