Sさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

99.9-刑事専門弁護士‐ THE MOVIE(2021年製作の映画)

4.1

ドラマ版そんなに追ってたわけじゃないけど映画版おもしろかった!
ドラマのいろんな人たち出てきたし道枝くんがかわいい

コンフィデンスマンJP 英雄編(2022年製作の映画)

5.0

ワールドプレミア当選して行かせていただきました…!!本当に面白かった〜♡!!
やっぱりあの最後の爽快感はコンフィデンスマンならでは!☺️たとえダー子が涙しても3人がどんだけ窮地に追い込まれてもきっと大
>>続きを読む

コンフィデンスマンJP プリンセス編(2020年製作の映画)

5.0

2022一発目!
ほんとに面白い〜〜〜!もう最後の伏線回収というか種明かし的なところの爽快感やばい!

マスカレード・ナイト(2021年製作の映画)

4.6

そういえばみてた!
おもしろかった!
長澤まさみのしごできホテルマン姿が良い!

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

5.0

公開日にみれた!
なんかアニメより全然面白く感じた…!!
主題歌もあってるし0巻読まずに行ってよかった😂もう一回みたい😭ほんとに乙骨憂太すき😢
みんなの見せ場があってよかった!!!ナナミン!冥々!

ミッドサマー(2019年製作の映画)

3.6

全然怖くない!
でも音楽とかが気持ち悪い〜
あとこの監督、断面図っていうかつぶれたところ見せたがるのやだ🤮グロさはある

渇き。(2013年製作の映画)

3.0

きっっつい!
胸糞な部分たくさんあるし、結構カメラワークというかカット割が見づらくて大変だった
役所広司ってどんな役でもできるんだなぁ〜すごいって思った
ストーリーとしてはありなんだろうけどあんま好き
>>続きを読む

ジョーカー(2019年製作の映画)

5.0

内容的には目を離せない面白さがあったんだけど、自分としては最初の看板奪われるシーンから本当にかなりキツかった、、、😔ミストみたいに最後に絶望ドカーンっていうよりは最初のあの看板のくだりの絶望感がずっー>>続きを読む

孤狼の血 LEVEL2(2021年製作の映画)

5.0

もうめっちゃ面白かった〜!ずっと観たくて待ってたけど冒頭のシーンからえげつなく容赦なくて待ってました〜!って感じだった!笑
今回何個の眼球がくり取られたのだろう、、笑

まず上林怖すぎ!さすが鈴木亮平
>>続きを読む

東京リベンジャーズ(2021年製作の映画)

4.7

みんなかっこよすぎる😖
違和感ない無理のない改変というか設定になっててアニメから入った人も原作派の人も満足できると思う🐥マイキーとドラケンほんとにやばい🤤

シャッター アイランド(2009年製作の映画)

4.4

おもしろかった!
そういうことね〜ってなる感じ好き!

孤狼の血(2018年製作の映画)

5.0

おもしろかった!!レベル2もみたい!
たぶん最初のシーンで脱落する人は脱落すると思う、、暴力・拷問・グロが無理な人は観れない映画だけどストーリーが面白いから私は耐えられた🙏
ちょっと広島弁がすごくて戻
>>続きを読む

MEG ザ・モンスター(2018年製作の映画)

3.9

サメ映画大好き!リービンビン綺麗だしおもしろかったと思う!
メガロドンがもうちょっと大きくても良かった!笑
ピピンが助かったの本当に良かった!!!!

愛がなんだ(2018年製作の映画)

4.1

途中からホラー映画かと思った、、
超リアルでみてて辛すぎるし怖い

弱肉強食、、、搾取する側とされる側、、って感じだった

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

4.3

あんまり怖くなくておもしろい!
主人公の女の子ガッツあって強い

レオン 完全版(1994年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

麻薬取締官ってあんななの?!治安悪すぎ…
有名なシーンは知ってたけど最初から最後まではじめてみた〜泣けた、、最後、、、絶対こうなるだろうと思ってたけどちゃんとあの人も道連れにしてたのがいい!
演出もス
>>続きを読む

ミッドナイト・ランナー(2017年製作の映画)

5.0

パクソジュン!!!!!
かっこいいし面白いし笑えるところも泣けるところもあっていい!テンポも良いし映画の2時間全く飽きずに楽しめた〜!上司陣も良くて、特にソン・ドンイルの役もめっちゃ良い〜最後の終わり
>>続きを読む

ジョン・ウィック:チャプター2(2016年製作の映画)

4.4

1と比べてかなり規模が大きくなってた〜3はもっとスケール大きそう、、!
ルビーローズがかっこいいい
コンチネンタルの雰囲気好きすぎる〜
博物館で戦うところとか一つ一つがいちいちめちゃくちゃかっこいい!

ジョン・ウィック(2014年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

キアヌリーブスかっこいい😭絶対に殺すと決めた人間は殺すっていう完璧な復讐が見てて清々しい。。FPSゲームかな?ってくらいずっと銃撃戦しててかっこいいしアクションもすごい

ただ最初の方のわんちゃんの飼
>>続きを読む

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

4.5

怖いし面白い!パクソジュン最初しか出てなかったけどたしかに半地下の顔してないもんな〜!
途中まではすごくうまくいってたのに進むにつれてこわすぎた!

マスカレード・ホテル(2019年製作の映画)

4.3

結構おもしろかった!ホテルマンが仕事してるとこってずっと見れる〜視覚障害のおばあさん最初からこわかった😭ホテルってよく考えたらいろ〜んな人間が部屋に詰まってて事情を抱えた人もいて客室は監視できないしち>>続きを読む

風の電話(2020年製作の映画)

4.2

モトーラさんの雰囲気がすごい…!傷ついた中でも生きていこうとする姿に心打たれました。フランス映画のような美しさもあり、脇を固める俳優さんたちの存在感も良かったです…!

人魚の眠る家(2018年製作の映画)

4.3

子役たちがかわいくて泣いた😭
もしもあの立場であの環境だったら薫子みたいにならないなんて言えない、、

テッド・バンディ(2019年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

ほとんど裁判中心でストーリーが進んでいくのでほとんど怖くはなかったです。もっと殺人犯の猟奇的な面が描かれているのかと思いきや、全然そんなことはなく愛する女性とのやりとりなど普通の男性にしか見えませんで>>続きを読む