Christineさんの映画レビュー・感想・評価

Christine

Christine

PLAN 75(2022年製作の映画)

3.6

日本のリアルやなーって思いながら観てた。笑
良い悪いとかじゃなくて、強制じゃないものなら選択肢があるっていいと思う。私はお金に困りすぎて生きていけないのなら選ぶかな。

バービー(2023年製作の映画)

3.8

なんかくだらない感じで個人的には好きだった。笑
やぱ出てる人が好きだからかな!
しかも、セックスエデュケーションに出てるメンバー3人も出ててわろたww

オペレーション・フォーチュン(2023年製作の映画)

3.5

ジェイソン・ステイサムが出てる他の映画よりは劣るかな。笑
個人的には俳優役の人が面白かったw

約束のネバーランド(2020年製作の映画)

3.5

アニメを見ていたので、渡辺直美をみたくてみてみた!
やっぱ面白すぎる😂ストーリー全体というより渡辺直美一択!もう少し出て欲しかった…🥺

ボーンズ アンド オール(2022年製作の映画)

3.9

こんな形で生きるなんてかわいそすぎる…生まれてこんな状況なら仕方ないよな…神様は不公平だ。悪い人食べるならOK👍笑

ヴァチカンのエクソシスト(2023年製作の映画)

3.7

ずっと気になってたやつ!
やっぱり悪魔系の映画って飽きないわーw最後えー!どうなるのー!と思ったけど、ハッピーエンドで良かった😁

ハート・オブ・ストーン(2023年製作の映画)

3.5

解説で中盤が衝撃!って書いてあったけど、驚きはあるけど衝撃まではいかないかなw
映画のみすぎかもな。笑
でも、よくあるスパイ映画でつまらなくはなかったよ👍よくある近代的な映画ではあると思う。

スマホを落としただけなのに 囚われの殺人鬼(2020年製作の映画)

3.5

さすが、成田さん👏
あーいうサイコパス感好き笑
犯人に関しては最後まで振り回されてる感が良かった!

SHE SAID/シー・セッド その名を暴け(2022年製作の映画)

4.0

女性達のたたかいがかっこいい!昔はこういうことが当たり前に起きていて、誰も気にとめなかったことを考えると怖い…心も身体もズタボロで人生を奪われるとか想像しただけで、はらわた煮えくり返る。記者の方たちの>>続きを読む

ポスト・モーテム 遺体写真家トーマス(2020年製作の映画)

3.5

オーガマトキさんのおすすめでみた!意外と面白かった!写真家が意外と勇敢でわろたw

ワイルド・スピード/ファイヤーブースト(2023年製作の映画)

3.8

140分だけど、あっという間だった!アクアマンに出てる人、キャラが違いすぎて凄かったわ!サイコパス感が面白い!そして、最後もまたビックリ!観てない人はお楽しみに😁それにしても、みんなしぶといよね😂

バビロン(2021年製作の映画)

3.8

引き込まれるとはこういうことなんだなと。映画好きには観てもらいたいかも。

355(2022年製作の映画)

3.6

女スパイやぱかっこいい😍普通に面白かった!

パラダイス 人生の値段(2023年製作の映画)

3.8

こんな世界がきそうな感じがするから余計怖い笑
SFでよくある話だけど面白かったし、考えさせられた。

ダーク・アンド・ウィケッド(2020年製作の映画)

3.4

ひたらすら暗い。笑
なんか巻き込まれた家族、ほんとかわいそう…

エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス(2022年製作の映画)

3.2

個人的にはあまり好きじゃなかった😂単なる暇つぶしw
主演女優が好きだからみた!

MEG ザ・モンスターズ2(2023年製作の映画)

3.6

こういうのは内容分かりやすいの分かってたから、単純に迫力を楽しんだw
過去の生命体とか出て、それはそれで面白かった笑
あと、皆のキャラクターが良いw

クリード 炎の宿敵(2018年製作の映画)

3.8

これみてるとボクシングハマりそう。笑
シーズン1に続けて良かった🙌

クリード 過去の逆襲(2023年製作の映画)

3.6

初回には劣るけど、クリードの始まりをえがいてる。そういう過去があったのか…
ボクシングで始まり、ボクシングで終わる。

クリード チャンプを継ぐ男(2015年製作の映画)

4.0

もう最高の一言。長かったはずなのに、あっという間に終わった!ストーリーの組み方もとてもよい!
興奮しました!

チケット・トゥ・パラダイス(2022年製作の映画)

3.8

とにかく海が綺麗で自然が豊か!みてて癒される☺️💓話の内容も家族愛とか夫婦愛とか色々あって面白かった!

キングダム 運命の炎(2023年製作の映画)

4.7

最高!!
感動、笑い、ドキドキ全部揃ってる!早く続きがみたい!

X エックス(2022年製作の映画)

3.2

B級映画感がすごい。笑
クレイジーおばあちゃん、もはや笑うw
みんなあっけなく死んでいっしな😂
そんな面白い!って訳じゃないけど、これから出る映画で、過去に遡ったおばあちゃんの話しが気になる…あのクレ
>>続きを読む

ジャスティス・リーグ:ザック・スナイダーカット(2021年製作の映画)

3.7

めっちゃ長いんだけど、なぜかあっという間に観れた。笑
さすがメインメンバーが出てるDCだわw

ああ、ラモーナ!(2019年製作の映画)

3.4

オタクがイケメンになっていくのがおもろい😂よくある青春映画w

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

3.6

ミーガンが可愛く見えてくる。笑
面白かったけど、CMで充分な気もしているw
近い未来こうなるんだろうなー
それにしても、踊りながら迫ったとき、武器はなぜそこにあるのだ?笑

炎の少女チャーリー(2022年製作の映画)

3.5

久しぶりのザック・エフロン!子役かわいい!いわゆる超能力がある家族の物語。最後終わり方、えーそういうー?って感じだったw

レジェンド&バタフライ(2023年製作の映画)

3.0

長かった😂
勇ましい綾瀬はるかは好きだけど、The邦画って感じ!洋画好きには物足りないかな。笑

>|