すぽんじさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • すぽんじさんの鑑賞したドラマ
すぽんじ

すぽんじ

NCIS:ニューオーリンズ シーズン5(2018年製作のドラマ)

4.8

事件とかはグロかったりがあって少し苦手だけど、キャラクターそれぞれのストーリーがとても面白く、キャストさんも好きな方ばかりでとても楽しめている!

0

ヤング・シェルドン シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.5

オープンニングが1話ずつシェルドンの衣装が違うくて可愛いw
お兄ちゃんも一途で可愛いww

0

ヤング・シェルドン シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.5

内容は普通に面白い
語りで入ってくる大人シェルドン好きww

0

オクトーバー・ファクション(2020年製作のドラマ)

2.0

途中まで見て存在を忘れてたのを見かけて思い出してみてみましたww
キャストで観る事にしたのを思い出した😂

0

グッド・ドクター 名医の条件 シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.0

お話が急速に動き出した....
好きなキャラクターが去るのは涙なしには見られなかったわ....

医療物は、ドラマだとしても命の大切さを
教えてくれるから好き
と言っても私は立派な人間ではないんだけど
>>続きを読む

0

スター・トレック:ピカード シーズン3(2023年製作のドラマ)

5.0

世代じゃなくとも全シリーズ観てきて一番好きなキャラクターが集結しているTNG....懐かしのキャラクターが出てくるのは嬉しいですね(^◇^)
スタートレックシリーズを初めて観たのがTNGなので思い出深
>>続きを読む

0

ロック&キー シーズン2(2021年製作のドラマ)

2.5

なんか、キャラクターがアホすぎてみててイライラする所とかが増えてきた...
子どもの冒険!って言う感じなのはわかるけど、お兄ちゃんたちもっと賢く動いてもおかしくなさそうな年齢なのに....顔が変えれる
>>続きを読む

0

スター・トレック:ピカード シーズン2(2021年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

今回もかなり良かった!やっとゆっくり観れる時間ができたので!

昔のように一話一話楽しむのもすごく良かったけど、シーズン通して一つのお話を観るのは長い長い映画のようだった🎬

今回は大好きなQが出てき
>>続きを読む

0

五行の刺客(2019年製作のドラマ)

1.1

急に力を受け入れれるわけないし、父親がいきなりいい人になってて意味がわからなかった

0

ジュピターズ・レガシー(2021年製作のドラマ)

2.1

んー、内容がちょい複雑に感じた。現在と過去が同時に流れる感じが難しくしてるみたいな😇

急にグロいシーンがでたりするのもちょっとなぁ、、、🤢

0

LUCIFER/ルシファー シーズン6(2021年製作のドラマ)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

最終話終わったー


どう終わるのかなと思ったけど、みんな幸せになる終わり方でよかった!
ツッコミどころがいくつかあったけど、ハッピーエンドなので見なかったことにしよう....

クロエの最後の年齢設
>>続きを読む

0

スウィディッシュ・ディックス 私立探偵社 シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.5

意味不明な内容だけどなんとなく全部みちゃった😂


キアヌリーブスみたいな人いると思ったら本人だったww

0

SCORPION/スコーピオン シーズン3(2017年製作のドラマ)

3.0

観るけど...観るけども...もう人間関係がどうでもいい😂
ペイジーもウォルターも嫌いになってくるレベルww

0

SCORPION/スコーピオン シーズン2(2015年製作のドラマ)

3.8

こちらもみなおしで...

段々と人間関係が怪しくなってきましたね。
そこいる?!みたいな😂😂

0

SCORPION/スコーピオン シーズン1(2014年製作のドラマ)

4.1

だいぶ昔に視聴済みですが、途中で投げ出したのでみなおし😞
s1はサクサク天才たちが問題を解決していって楽しく観ることができました!

0

エレメンタリー ホームズ&ワトソン in NY ザ ファイナル・シーズン(2019年製作のドラマ)

5.0

初期のお話を忘れてしまって先月の22日からs1からみなおし...

無事ファイナルを迎えました(*☻-☻*)
事件云々より、人間関係のストーリーが楽しかった感じかな!そっちの方が気になったしw
このシ
>>続きを読む

0

エレメンタリー ホームズ&ワトソン in NY シーズン5(2016年製作のドラマ)

4.5

作業しながら見ているので内容がわからない時が稀にありますが、ストーリー上の人間関係が進んでいくのがとても楽しい


s5-17でエリッククラプトンのギターの話が出てきたw

0

ゴースト ボタン・ハウスの幽霊たち(2019年製作のドラマ)

4.5

友人にすすめられてやっと観れたんだけど、結構面白かった!
人間たちが何しても報われないのちょっと可哀想だけど😂

0

ザ・ボーイズ シーズン2(2020年製作のドラマ)

3.0

ホームランダーがキモすぎ....
コイツがなんか喋るたびに吐き気がするわww

まともなやつ一人も居ないのかよぉ...


ビリージョエルのPVはちょっと笑えた

0
>|