すぽんじさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

ドラキュラ伯爵(2020年製作のドラマ)

3.1

衝撃の結末...
知らない事もこんな見解もあるのかと知る事ができたのは楽しかったかな。
見た目が7〜80年代のドラマとかに出そうなドラキュラぽくてそれはそれでよかった笑

シャーロックうんぬんは関係な
>>続きを読む

2

アレクサ&ケイティ シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.5

病気と闘っている子とその親友のお話、普通の生活に戻ることへの恐怖など描かれていたりもありますが、基本的にコメディなので楽しく見ることができます!
嫌なキャラもいますが基本的にいいキャラ多いです
アイ・
>>続きを読む

0

THE FLASH/フラッシュ <フォース・シーズン>(2017年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

なんでs4になった途端アイリスがリーダーとか言われてるの?シスコに偉そうにしててイライラしたわ...皆を頼むって言われたのはシスコですよ〜出しゃばんなよ役立たず
ジュリアンの退場もなんで?

0

THE FLASH / フラッシュ <サード・シーズン>(2016年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

仲間増えて嬉しいけど、コラボ回以外ゴミ展開しかない

s3-8 インバージョン!クロスオーバー回


ウェスト家全員ゴミだな
アイリス死ぬ死ぬずっと言ってるけど、何人も仲間が死んだのに執着しすぎだし、
>>続きを読む

0

Sick Note ~診断書で人生復活?!~ シーズン2(2018年製作のドラマ)

-

出てくるやつ全員頭悪い...
面白いわけではないけど、全部見ないと何が起きたかわからない(*´-`)

彼女はとにかくクズいww

0

Sick Note ~診断書で人生復活?!~ シーズン1(2017年製作のドラマ)

1.5

ロン主演なので見始めたけど、、、思ってたんと違うww

出てくるやつみんな頭悪い😂
一個一個の行動にイライラする....

この先どんな展開になるんや...

0

このサイテーな世界の終わり シーズン2(2018年製作のドラマ)

3.0

s2観終わりました。
二人の成長がとてもよくわかる感じでよかったです。
どう続けるつもりなんだろうと、思っていたらまさかの方向からの継続でした。
わりと面白かったし、ラストが二人にとってハッピーエンド
>>続きを読む

0

このサイテーな世界の終わり シーズン1(2017年製作のドラマ)

1.9

だいぶ前に視聴済み
衝撃的な終わり方で、このまま終わりと言われれば終わりなのかなと思えるp1ラスト...ハッピーエンド派のわたしには衝撃的すぎました。



追記:まさかs2が出るなんて思わなかった.
>>続きを読む

0

欲望は止まらない! シーズン2(2019年製作のドラマ)

-

結果からいって、最悪な終わり方でしたね。
予想外と言われれば確かにそうだけど、もっとこう...めちゃくちゃだけど、どうにか観てる方もハッピーになるような内容かと思いきや、ただのサイコパス誕生!な感じで
>>続きを読む

0

フレンズ<ザ・ファイナル>(2004年製作のドラマ)

5.0

子供の頃にテレビでやっているのを観て好きになり大人になってからはDVDを買って箱が擦り切れるほど視聴しましたが、終わりが近づくにつれ終わりたくなく...過去のシーズンに戻ってお気に入りの話ばかり観てし>>続きを読む

0

SUPERGIRL/スーパーガール <ファースト・シーズン>(2015年製作のドラマ)

3.5

s1#15でチラッとドクター・フーネタが出て面白かったw

その他は、スーパーガールがこじらせすぎてて周りがかわいそう...
みんながやってくれるのをいい事に自分勝手過ぎる_:(´ཀ`」 ∠):
少し
>>続きを読む

0

CLASS/クラス(2016年製作のドラマ)

3.2

ドクター・フーが好きな自分にはトーチウッド並みにグロいなと思った笑
エイプリルが自己中すぎて無理だった..wトーチウッドもグエンがいつまで観てても好きになれなかった残念...笑

他にも、聞いてないは
>>続きを読む

0

ドクター・フー リボーン(2018年製作のドラマ)

4.6

ターディスの内装が変わり、ドクターも女性になった。
反対ではないんだけど、なんか違和感がある...ドクターぽくないかな?と私は思った!
opも新しくなって、エンディングは毎回違う?
なんかドクターフー
>>続きを読む

0

ドクター・フー シーズン10/ネクスト・ジェネレーション(2017年製作のドラマ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

クリスマススペシャルの戦場と二人のドクターはとても良かった
昔のドクターの映像がこってて、新シリーズ前のフィルムがあったらなぁ〜

ドクターの再生は毎回つらいなぁ...
新しいコンパニオンはいいキャラ
>>続きを読む

0

BULL/ブル 心を操る天才 シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

最後は二話構成で終盤までドキドキする展開だった!
ただシーズンまたぐ時に気になりすぎる終わり方はあまり好きではないw

0