macoさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

maco

maco

映画(43)
ドラマ(87)
アニメ(0)
  • 87Marks
  • 5Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

シークレット・ガーデン(2010年製作のドラマ)

3.8

若かりし頃のヒョンビンもかっこいい。
現実にはあり得ない設定だけど
一途なところに惹かれる。

0

ロマンスは別冊付録(2019年製作のドラマ)

4.2

きゅんきゅんシーンが多くてほんとに癒しの作品。
(現実での恋も"カンダニみたい"と発言したイジョンソクに悶えた。笑)

0

ドクターズ~恋する気持ち(2016年製作のドラマ)

3.8

パクシネちゃんの涙を見たら必ず泣いてしまう。
元先生と生徒の関係である2人の恋に
きゅんきゅんする。

0

ピノキオ(2016年製作のドラマ)

4.0

イジョンソクにハマったきっかけ。
とにかくかっこよすぎる。
パクシネちゃんともお似合いすぎる。
思ったよりも深く切ない作品。

0

オレのことスキでしょ。(2011年製作のドラマ)

3.6

王道ラブコメでたのしい。
ヨンファがかっこよすぎる!!!

0

ザ・キング: 永遠の君主(2020年製作のドラマ)

3.6

パラレルワールドの話はやっぱり難しい。
主役2人はファンタジーの世界が似合う。

0

青い海の伝説(2016年製作のドラマ)

4.0

チョンジヒョンの人魚役がかわいい。
斬新な設定だけど飽きずに観られる。

0

相続者たち(2013年製作のドラマ)

4.3

大富豪の男の子と貧乏な女の子の
韓ドラあるある設定だけど、
イミンホ史上最高の作品だと思う。
回いくごとにかっこよくなる。
クリスタルも素晴らしくかわいい。

0

サム、マイウェイ~恋の一発逆転!~(2017年製作のドラマ)

4.0

伝説キムジウォンの愛嬌がとにかくかわいい。
友達から急に異性として意識し始める感じがキューンてくる。

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

4.0

たくあんシニョンがいい人すぎる😭
韓ドラ王道ラブコメで良作。

0

キルミー・ヒールミー(2015年製作のドラマ)

4.2

チソンの圧巻の演技力。
ほんとに同じ人が演じてるいるのか
疑うレベルですごい。
安定の主役2人+パクソジュンで神キャスト。

0

秘密(2013年製作のドラマ)

4.2

チソン×ファンジョンウムのケミは
韓ドラの中でもトップレベルに安定してる。
韓ドラにハマるきっかけになった2人の作品。
ストーリーは重ためだけど演技力が素晴らしい。

0

太陽の末裔 Love Under The Sun(2016年製作のドラマ)

4.5

ドラマの世界観とOSTが最高にマッチしている作品。
主役2人はもちろん素敵だが
キムジウォンの表情、演技全てにおいて綺麗すぎて沼。

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

4.7

号泣必死の感動作。
コンユとキムゴウンの魅力が溢れている。
主役カップル以外の登場人物もみんな素敵。

0
|<