MizuhoYoshikawaさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

魔女の恋愛(2014年製作のドラマ)

4.6

後半から終わりにかけてさらに面白くなる韓流ドラマは初めてだったな〜
セロイの友達役がいい具合に問題抱えていてそっちの恋愛模様も結構好きだった

3

チェックメイト!~正義の番人~(2019年製作のドラマ)

4.3

全然そんなけなかったのに突然気まずいシーン入れてくるのやめてほしいほんとに

0

初恋は初めてなので シーズン2(2019年製作のドラマ)

4.0

テオの顔どっかで見たことあると思ったらバイト先にいた石川くんにそっくりだった〜〜

0

初恋は初めてなので(2019年製作のドラマ)

4.6

テオのおかげでアホ可愛いって感覚理解できた気がする

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.7

この度、晴れてストレンジャーシングスを見ている人になりました

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

何あの最後の切ないシーン...ジョナサンという存在がいながらもスティーブのことが気になっちゃうじゃん...ごめんジョナサン...許して......

4

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.6

まるで世界はパラレルパラレルパラレルパラレルパラレルパラレルワールド〜
今までストレンジャーシングスを見てる人を、ストレンジャーシングス見ている人って思っていて本当にごめんなさい

4

セックス・アンド・ザ・シティ シーズン6(2004年製作のドラマ)

5.0

ずっと変わらず同じ環境でぬくぬくしていたいって思う気持ちと、このまま惰性で流れに身を任せてしまっても良いのかなって不安になる気持ちと混在してて、突然アワワワってなる感じがもう〜ね。
でも変わらないで大
>>続きを読む

4

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

世紀の選択ミス!!
マイナス2000点!!

5

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

何はともあれマンボクくん生きていてくれてありがとう

1

私の"初めて"日記 シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.0

デイビーのanger management、明らかにうまくいっていないからセラピストの人はもう少し何かしてあげてほしい

2

東京ラブストーリー(1991年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

完治は動物並みに本能に従うし気持ち制御できなさすぎだし、リカは余命宣告でもされてんのってくらい閃光少女すぎて、どっちにも同情できなかった。。。のになぜか見てしまう。
完治と関口みたいな2人は一生ぬくぬ
>>続きを読む

3

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

4.2

登場人物みんないい人たちって本当にほっこりするわ〜

0

BOSS 1stシーズン(2009年製作のドラマ)

4.4

もうこういう絶妙なドラマって出てこないのかなぁ、、、、

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

トシの闇落ちは必然だったろうけどキツイなぁ

2