ファニーヴァレンタインさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ファニーヴァレンタインさんの鑑賞したドラマ
ファニーヴァレンタイン

ファニーヴァレンタイン

映画(146)
ドラマ(10)
アニメ(0)

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

4.5

3代目キャップの誕生とヒーローとして生まれ変わっていくバッキーの最高なバディ物。
人種問題や移民問題をMCUに組み込んだ問題提起は少し説教臭い部分もあるけど黒人であるサムがアメリカの象徴である盾を受け
>>続きを読む

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

4.5

取り敢えず個人的にエリザベスオルセンが大好きな前提を含んだ感想ですが、MCUのワンダとしては常に影を背負ってたキャラだったけどかりそめでも可愛いワンダを見れて最高でした。内容的にもクイックシルバーのサ>>続きを読む

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

とにかく個人的には最高なコメディバディドラマでした。まず元々ジェレミーレナーが好きだしヘイリーはバンブルビーを見た時から可愛くて愛嬌のあるお気に入りな女優さんだから俺得ドラマだった。ヘイリーがケイトを>>続きを読む

0

THE FLASH / フラッシュ <ファースト・シーズン>(2014年製作のドラマ)

4.0

DCは映画はちょっとmarvelに押され気味(最近はいい感じ)な印象だけどドラマは全然負けてないってわかる。分かりやすいヒーローだけど内容はマルチバースが絡んだりタイムパラドクスを取り入れたり飽きさせ>>続きを読む

0

SUPERGIRL/スーパーガール <ファースト・シーズン>(2015年製作のドラマ)

4.0

とにかくメリッサブノワの可愛さがスーパーマンの能力よりも最強!初めてgleeで見た時から可愛らしくて歌ってる姿に一目惚れした。そんな彼女がヒーローとして大好きなアメコミドラマにやって来たのは嬉しかった>>続きを読む

0

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

4.0

昔は良くドラマを見ていたテレビっ子でした。当時はすでにあまりテレビを見なくなっていて見ていなかったけど結婚報道を機にアマプラで配信はじまったので見てみたら、なかなか面白かった。ご都合主義なトレンディド>>続きを読む

0

アンブレラ・アカデミー シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

取り敢えず1シーズンの感想は期待してたのに残念。テンポが悪い。パワーを持って生まれたって歌ってる割にヴァーニャとベンと5号以外の能力があまりにも地味過ぎて弱い。霊媒は期待値あり。
これ見よがしに流れる
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.5

マテリアガールにのせて送るショッピングは可愛い。ダスティバンとスージープーのネバーエンディングストーリーはエモい。序盤のウィルの友達からの置いてけぼり感は切ないな。今回はエルの超能力バトルも多く、アク>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.5

新レギュラーのマックス、ビリーいい感じ。ビリーなんてカツラらしいけどリーサルウェポンのメルギブソンみたいな髪型がいいね。そして今シーズン何よりも良いのがスティーブとダスティンのコンビ誕生が最高に好き。>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.7

昔懐かしいオマージュが散りばめられていてワクワクした作品でした。例えるなら木曜洋画ロードショーな感じ。グーニーズやItスタンドバイミーなどを感じさせながら進むストーリーは王道で涙ものでした。子役の演技>>続きを読む

0