ただのさんの映画レビュー・感想・評価

ただの

ただの

映画(828)
ドラマ(8)
アニメ(0)

快楽学園 禁じられた遊び(1980年製作の映画)

3.5

こんなに濡らして!!反省の色が全く見えん!!
起承転結もクソもないけど笑える

ライチ☆光クラブ(2016年製作の映画)

3.9

面白い
東京グランギニョルの原作演劇観てみたいけど
もう観ることができないってのも魅力的かぁ

ドブ川番外地(2018年製作の映画)

3.2

前半は面白い学生映画だったけど後半はありふれた学生映画になってくの悲しかったぜ
前半のトンチキ演出はなんだったんだ

カナリア(2004年製作の映画)

4.2

もう頭の中がぐちゃぐちゃで良くわからなくなるんだよな
これを宗教映画だという奴にはわからないこれはクソ青春映画だ!!!!!!
まじでまじめに月光の囁きみてー

リリイ・シュシュのすべて(2001年製作の映画)

4.3

沖縄のシーンが半端ねえよ
青春残酷を天才が撮るとこんなすごくなっちまうのか、、、
ぎゃ!!ああ!

華魂(2013年製作の映画)

3.5

花魂をもっと良く使って欲しい
不発弾でしたわ!

ロリータバイブ責め(1987年製作の映画)

3.7

佐藤ヒサヤスは画が強いから好き
バイブで感情動かされたわ笑える

ザ・折檻2 快楽編(1985年製作の映画)

3.4

屋上からの宙吊りプレイおもしろ
初めてちゃんと獣姦みたわ

シャーマンの娘(2021年製作の映画)

1.1

面白くないし長すぎる
面白そうだったのに
合わなさすぎてムカつく

実録・連合赤軍 あさま山荘への道程(みち)(2007年製作の映画)

4.0

生きる意味を革命に見出した若者たちがむなしい
『銃は権力に向けろ!』ってのが良いですねー
音楽が邪魔すぎ

ベイビーわるきゅーれ 2ベイビー(2023年製作の映画)

1.8

エモい、流行りに全振りな感じ
エンドロールの後にどうでも良い会話をのせる
狙った演出とか大っ嫌い
二年前は好きだったのかなぁ

FULL METAL 極道(1997年製作の映画)

4.5

三池崇史キタッ!
面白いエログロナンセンスは本当に面白い!

自由を手にするその日まで(2016年製作の映画)

1.0

長いし本当に面白くない
同じジャンルなのにここまで趣味ちがうとはな!
爆発しろや
1時間なんもストーリー進めず観客のストレス溜めといて主人公は何もしないんか
走りもしない
よくわからんどうでもいい奴が
>>続きを読む

ファンファーレが鳴り響く(2020年製作の映画)

3.7

どんだけ悲しい物語なのよ
映画はつまらんけど悲しさとどうしようもなさは凄い伝わってくるよ
やっぱこれ系には色んな可能性がある

あとカメラ下手すぎるだろ!

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

3.7

くそくそドラマとつよつよゴジラ
ゴジラが人類ぶち殺すところだけ死ぬほど面白い
でもやっぱゴジラには重厚感のあるドラマが必要だろ

>|