ダルユャンさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

ダルユャン

ダルユャン

映画(137)
ドラマ(0)
アニメ(0)

オアシス(2002年製作の映画)

3.0

良いシーンは沢山あるのに、どうしても良い映画だと言いたくない

ビール・ストリートの恋人たち(2018年製作の映画)

4.1

当時の黒人差別が生々しすぎて辛いけど、全く救いが無いわけじゃない。

恐怖の報酬 オリジナル完全版(1977年製作の映画)

4.0

全身で感想を共有したい。車の整備シーンと極太丸太爆破装置製作シーンがとても良かったです。

Guava Island(2019年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

私たちの日よ
と言ったリアーナの目が忘れられない!

運び屋(2018年製作の映画)

4.5

これだよ、これこれ!!!!!!
タコス野郎2人とのやり取りでほっこり。最高やったな。

スパイダーマン:スパイダーバース(2018年製作の映画)

3.8

3Dで見なかったことを後悔…
覚醒直後の主人公が街を駆け回るシーンとてつもなかったです

ノーザン・ソウル(2014年製作の映画)

4.7

ただでさえ面白いのに主演の2人がかっこよすぎる。
若い男の子たちが何かに夢中になってる姿は最高やったな!!!!!!!!!!

きみの鳥はうたえる(2018年製作の映画)

3.0

友達のカメラロールを延々と見てる感じ。本屋の森口さんが唯一フィクション感あった

希望のかなた(2017年製作の映画)

4.5

登場人物たちの他意のない優しさ。犬のくだりとインペリアル寿司が最高

孤狼の血(2018年製作の映画)

3.0

きつかった
でもチンピラのアンちゃん達は素敵でした

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

3.5

世界仰天ニュースとかアンビリーバボーとかそっち系

セッション(2014年製作の映画)

3.5

自己投影とかしてしまって最後まで見るのが辛すぎたけど、未だに衝撃。正直全然もう一度観たいとは思わないけどこんな映画と出会うことは滅多にないだろうな。

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

3.5

少し説教臭くて引っかかるモノはあるけど、最後は素直に感動した。

私はあなたのニグロではない(2016年製作の映画)

4.5

人種差別なんて他人事かと思ってたけど、自分は違うよねっていう楽観的な考え方は私にも在る感覚

シェイプ・オブ・ウォーター(2017年製作の映画)

4.5

社会のマイノリティ達の方が見てて心強くて、マジョリティなりの弱さとか葛藤はすごく痛々しかった。大半の人はこっちのが共通点が多いはずで、私もハッとした。

|<