Oruさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Oruさんの鑑賞したドラマ
Oru

Oru

映画(469)
ドラマ(94)
アニメ(0)

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

まさかの映画だった!?

侵入に侵入で侵入
続くね😰

バカリズム天才

0

ペントハウス(2020年製作のドラマ)

3.4

長い。
どこを切り取ってもイライラしちゃう。。
ヒステリックな女性多すぎる。。

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

3.9

バカリズム脚本だ!さすがです!
懐メロだー来世なんだろ

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.5

今更すぎる400回泣いたまさかのオーストリアで鑑賞だし2週間前にアルプス行ってたからなんかエモいわ。。私も誰かに会ってたのかな。。
リジョンヒョクしか勝たん

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

4.3

途中飽きたけど9話やばいなぜか泣けた、、、
好きな人といろんな話したいし
もし何かあったときには大丈夫だよって言いたいし
喧嘩が増えても仲直りが上手になって
いるのが当たり前になるのって最高かも

>>続きを読む

0

セックス/ライフ シーズン1(2021年製作のドラマ)

1.0

友達のおすすめで見たけど

バカな女が永遠に言い訳して自分のことしか考えてないドラマ

イライラしすぎてほんとにストレスやばくて飛ばし飛ばし見たけど最悪

悪るくてスリルがある人に惹かれたことないけど
>>続きを読む

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

4.1

2日で見た。
一歩片足突っ込んでるからこそ分かる部分と誇張な部分があるけど、
ほんとに浅い関係嫌い

0

社内マリッジハニー(2020年製作のドラマ)

3.5

あざといってこんなに発言するドラマあるんだ

0

BEEF/ビーフ(2023年製作のドラマ)

4.2

テンポが早くてすぐ見終わっちゃった!
最初のシーンから最後のシーンまで全く想像がつかない🤔
シーズン2お願いします

0

最愛(2021年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

新目当てでみ始めたけど新しか勝たんやん。。
みーんな最愛

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

4.5

二人ともひたすら可愛い
最終話のソジュンは可愛さ犯罪れべる

0
>|