ちこりんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ちこりんさんの鑑賞したドラマ
ちこりん

ちこりん

殺人者のパラドックス(2024年製作のドラマ)

4.4

結構好きなドラマやった
殺人シーン多いけど、チェウシクの平凡とみせかけたミステリアスな雰囲気が似合ってるし、ソンソックが最高にかっこいいだいすき

0

いつかの君に(2023年製作のドラマ)

3.9

だんだん主人公の女の子が可愛く見えてくる
短いのが欠点( ; ; )
もっと観たかった

0

イ・ドゥナ!(2023年製作のドラマ)

2.4

期待して観たけど、微妙…
スジが目立つドラマってだけで、その他の俳優は演技あんまり上手くないんかなってかんじ笑
スジのファンは観る価値有り

0

初対面だけど愛してます(2019年製作のドラマ)

3.6

ザ・ラブコメ!
チンギジュ好きやから見た
かわいい

ベロニカパクのファンになった

0

百人力執事 ~願い、かなえます~(2022年製作のドラマ)

3.4

ヘリの泣く演技は応答せよと全く一緒で子供みたいで上達せんけど、さらっと見れた🙆‍♀️

0

ユミの細胞たち2(2022年製作のドラマ)

3.8

ユバビほどいい男おらんのに…( ; ; )
でもあのインターンの存在はモヤモヤ
かわいいから余計にね🙃

0

ユミの細胞たち(2021年製作のドラマ)

3.8

ク・ウン…
言葉選びが上手くない役柄(笑)

シーズン2も見たくなる終わり方!

0

夫婦の世界(2020年製作のドラマ)

3.9

ほんっっっっまにドロドロ
途中、サスペンスドラマ??ってなる笑
息子がただただ可哀想、、

しんどくなって観るのやめちゃうかなって思ったけど、いいペースで観れた

ぶっ通しで観たらしんどくなりそう笑
>>続きを読む

0

九尾の狐とキケンな同居(2021年製作のドラマ)

4.0

"星から来たあなた"を感じさせるファンタジー感やった

これはキャスト勝ち👏🏻

オルシン呼び可愛くて好き

0

女神降臨(2020年製作のドラマ)

3.7

最初の方はウェブ漫画と同じやったけど、途中から全然違った
それもまた良き

色んな流行りのドラマとか映画を真似たシーンがおもしろかった

ジュギョンのお姉ちゃんサバサバカッコいい

0

社内お見合い(2022年製作のドラマ)

3.6

めちゃくちゃラブコメ
セジョンの表情管理すき

0

ホテルデルーナ(2019年製作のドラマ)

3.8

改めてIUの演技すごいって思うのと、短いシーンでもIUの衣装凝ってて可愛い

なんなんやろ最後
キムスヒョンで続編あるん?

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

3.7

30代で高校生の役こなせるキムテリすごすぎる。
ostが私得でしかない😍

終わり方がちょっと、いや、かなりモヤモヤするが、、、。

結局誰と結婚したの、

0

コンビニのセッピョル(2020年製作のドラマ)

4.5

おもしろかった〜
ost好き

漫画家と金持ちオバハンお嬢がおもろい(笑)

0

初恋は初めてなので シーズン2(2019年製作のドラマ)

1.9

シーズン1はまぁ面白かったのに、なんかシーズン2は観れば観るほど面白く無くなっていった笑
こんなん初めて。笑

ジスの役もなんか合ってない気するし、、、

ごめんなんか登場人物全員にイライラした😂
>>続きを読む

0

初恋は初めてなので(2019年製作のドラマ)

3.7

1日で見終わった😀
ジニョンにときめくけど、めっちゃ普通(笑)

最終話やのに今から旅行行くん?!って思ったらシーズン2あった(笑)

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

3.9

ゾンビ系って大概映画やけど、ゾンビでドラマ作れんのすごい
無駄死にが多い気もするけど、、、( ; ; )

これは絶対続編やあるやつ

0

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

4.4

爽やかラブストーリー
ost全部すごく好き

ウンの不器用な感じがたまらん

ジウンみたいな先輩って頼もしいなあ

0

ここに来て抱きしめて(2018年製作のドラマ)

3.2

もっと爽やか系かと思って観始めたけど、思ってたよりかなり重い…

全部観るのにめっちゃ時間かかった笑

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

4.3

なんか新鮮
セフレ(?)が題材になってる感じが今までになくて新しかった

それぞれカップルが可愛すぎるし、私はソルとジワンカップルが癒しすぎた

ペクジョンオンは絶対的にかっこいいけど、ヤンドヒョク派
>>続きを読む

0

彼女の私生活(2019年製作のドラマ)

3.5

ガチオタクの恋愛ドラマ
結局ファンやったこと最後までバレへんかったんや😂
パクミニョン綺麗すぎ
(アホ毛がひとつもない)

0