Doさんの映画レビュー・感想・評価

Do

Do

映画(48)
ドラマ(1)

グリーン・ランタン(2011年製作の映画)

2.5

まったく集中して見れなかったwライアンレイノルズがイモに見える作品。ブレイクライヴリーこんだけかわいきゃそりゃ惚れるわ。

ヴェノム(2018年製作の映画)

3.8

わりと好き。マーベル映画のヒロインってほんとにいつもちょうどええキャステティング。スパイダーマンぽいっなって思ったら、スパイダーマンと話繋がってるのね。そして男はちょい悪ぐらいのヒーローのほうがなんだ>>続きを読む

デッドプール2(2018年製作の映画)

3.5

またまたゲスの極み。欧米人が好きそうな笑いの感じ満載w

X-MEN:アポカリプス(2016年製作の映画)

3.7

若いっていいね。役者がかっこいいな、かわいいなと思いながら観れた。クイックシルバー大活躍のシーンでのユーリズミックスsweet dreamsもよかった。エックスメンシリーズ観てない人にはなにこれ的な映>>続きを読む

X-MEN:フューチャー&パスト(2014年製作の映画)

3.8

今までのエックスメンシリーズの中で一番おもろ。これぞ最近のマーベル映画感が自分には合ってた。

ウルヴァリン: SAMURAI(2013年製作の映画)

2.5

なにこれwwwある意味観てほしいww
ここでいうヤクザは英語も喋れるし、ミュータント並みに身体能力ごいごいすー。新幹線の上での戦いやばたん。
最後の最後はinteresting。

ウルヴァリン:X-MEN ZERO(2009年製作の映画)

3.3

えっ!そーなの?的な特別な展開はそんななかったやーつ。

X-MEN:ファイナル ディシジョン(2006年製作の映画)

3.6

ジーン最強説。そしてミュータントの男も女の色気にすぐやられちゎうのねww

X-MEN2(2003年製作の映画)

3.5

ジーンみたいにもてたいな。でも個人的にはアイスマン好き。

アントマン&ワスプ(2018年製作の映画)

3.8

一作品目よりはよき。ドランゴンボールのホイポイカプセルを彷彿させるやーつ。てかトニースタークよりハンクのほうがすごくないか?!二人コラボったら無敵くさい。

アントマン(2015年製作の映画)

3.5

ふとぅーに楽しめる。ドクターストレンジぐらい、アントマンってMCUにいるかな?いりますねすみまみてん。

シビル・ウォー/キャプテン・アメリカ(2016年製作の映画)

3.9

面白かったんだけども、キャプテンアメリカのこと好きだったのが、なんかあんまり好きにれなくなってもた。バッキーのことどんだけ~~。

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー(2014年製作の映画)

3.7

昔映画館で観たけど、あんまり覚えてないながらも、すごく笑った思い出。てかグルートの声はヴィン・ディーゼルなのね!!ガモーラの女優さんタイプ♥️

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:リミックス(2017年製作の映画)

3.9

一作品目よりは◎MCUの中でもコメディー要素強め。あいむぐるーと♪最後の最後ワロタwネビュラの女優さんもきゃわいい人なのね。

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

4.2

消えたーーーー!!!!サノスのアゴよりも続き気になる展開素晴らしい!
どっかでみたことあるなと思ったら、ワンダマキシモフ役は、エリザベスオルセンなのね!今更ながら気付いたw

キャプテン・アメリカ ウィンター・ソルジャー(2014年製作の映画)

4.0

これは楽しめた映画。キャプテンアメリカと、ブラックウィドー、ニックが好きになれる作品。てかサミュエル・L・ジャクソンちょうどええ演技。俳優として好き。

キャプテン・アメリカ ザ・ファースト・アベンジャー(2011年製作の映画)

3.8

キャプテンアメリカこううまれたのね!
普通に楽しめた。バッキーイケメン♥️

スパイダーマン:ホームカミング(2017年製作の映画)

3.5

アベンジャーズ観てて、ピーターパーカー役のこが、なんだか好きになれなかったけど、アイアンマンとの繋がりや人となりみて好きになれた作品。面白さはスパイダーマンシリーズの中ではあんまりかも。

マイティ・ソー バトルロイヤル(2017年製作の映画)

4.2

これめちゃくちゃ好き♥️ソーシリーズで面白いと初めて思えた。劇中の音楽や、コメディー要素の入れ方もタイプ。コーグが絶妙。声優やってるタイカ・ワイティティさんは監督もしてるのね!AKIRAの監督もしてる>>続きを読む

アイアンマン3(2013年製作の映画)

4.0

面白かったーー!!!アイアンマンシリーズで一番好き!!トニーのよさもやっとわかってきた。原作がいいのか、監督がいいのか、役者がいいのか、みんないいのか?!とにかくどんはまり。

マイティ・ソー(2011年製作の映画)

3.1

浅野忠信でてるーーーーー!!!アベンジャーズシリーズとしてなら観れるけど、単体ならあんまりかも?!

アイアンマン2(2010年製作の映画)

3.8

なにこれめちゃはまったんですけどもほんと。私のツボや。1作品目こえた。スカーレットヨハンソンきゃわ。

インクレディブル・ハルク(2008年製作の映画)

3.5

これまたアイアンマンに続いて、こうやってハルクは産まれたのね!っていう後たどりでも楽しめる。てかエドワードノートンだったのねハルク。

アイアンマン(2008年製作の映画)

3.7

こうやって産まれたのアイアンマン!トニースターク頭良すぎてワロタ。でもまんまとはまったマーベル作品。

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

4.5

まんまとこの作品ではまって、今アイアンマンから、関連作品一から観てる♥️
マジ最高かよ♥️
今後もなにかありそうで期待♥️

アリー/ スター誕生(2018年製作の映画)

3.4

友達にアリーマイラブ観に行こっていってしまったwレディー・ガガうたやばい!!シャロウの時の歌声心にささった。最後の歌も。そして自分の家庭の幸せさにも気づかされる。

ミュージアム(2016年製作の映画)

3.3

バランスがいい!面白い。役者が演技派ばっかでグッド。後味は悪いけど。。。

>|