おめぐさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

おめぐ

おめぐ

映画(899)
ドラマ(1)
アニメ(0)

チャーリーズ・エンジェル(2000年製作の映画)

3.2

お気楽に楽しめるぅ

昔は金曜ロードショーでよくやってたなぁ

ヴェノム:レット・ゼア・ビー・カーネイジ(2021年製作の映画)

3.3


1のが断然に面白い。
というか今回のは期待値以下。

映像技術はすごいと思うけど、ヴェノムのシーンが減るのはあかん。

メトロ42(2012年製作の映画)

3.1

悪くはないねんけど、この内容にしては長い。

90分くらいでいいよ。

ブラック・ウィドウ(2021年製作の映画)

3.5


全く期待してなかった分、予想以上に楽しめた。

ちょい切ない所が個人的に好み。

妹のキャラも。笑

リトル・シングス(2021年製作の映画)

3.0

スッキリする映画ではないけど、

デンゼルワシントンが観れたから何でも良いわ笑

ナイト&デイ(2010年製作の映画)

3.4


何回も観てるのにレビュー書いてなかった!

ちょっとアホな所がいいんよね〜( ¨̮ )

ホテル・ムンバイ(2018年製作の映画)

4.0


身体が固くなるくらい力入った。

ずっと緊張。

人を救うために宗教があるはずやのに、なんでこんなに苦しい現実なんやろう。

新感染半島 ファイナル・ステージ(2020年製作の映画)

3.0

1とは全くの別モン。

ゾンビ映画ではないし、ちょっと違ったなぁ。

これ単体ならそこまで思わんかったかもやけど。

ブラックハット(2015年製作の映画)

3.1


期待した程のオチはなかったけど、イケメンやし許すわ。

60セカンズ(2000年製作の映画)

3.5


内容も俳優も楽しかった!

やっぱブレーキは踏まへんよね!笑

ミッドサマー(2019年製作の映画)

2.0


もっとホラーを期待してた。
気持ち悪いだけでおもんなかった😓

THE GUILTY/ギルティ(2018年製作の映画)

3.5

うまいことできてる。

けどやっぱ動きのある映画のが好きかも。

あは。

21ブリッジ(2019年製作の映画)

3.2


もっと深いかと思ってたけど案外単純。

この感じを観慣れすぎたんかな。