山敦さんの映画レビュー・感想・評価

山敦

山敦

映画(236)
ドラマ(0)
アニメ(0)

成功したオタク(2021年製作の映画)

3.5

黒ハットの人がノリノリで推し活してた時を見てみたいよ。

ピアノ・レッスン 4Kデジタルリマスター(1993年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

君の翼を奪ったって綺麗な表現に変えてるあたりも本当に非モテでよかった。

デューン 砂の惑星PART2(2024年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

うん。マッマの残忍さ。納得した

梟ーフクロウー(2022年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

見えないふりするのが「大人」やと思ってた。

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

すぐ美人の死体見つかる街

千年女優(2001年製作の映画)

4.5

23年前の俺へ。
まだ妖の俺への呪いはつづいてるけど千年女優が劇場で見れるぞ。独りで。

みなに幸あれ(2023年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

マジか知らんだ。多分うちには『おらん』

PERFECT DAYS(2023年製作の映画)

4.4

そう。パーフェクトな日々に過度な労働はいらない。

ナポレオン(2023年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

😭けど!浮気はしたんですよね?!

(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

タイムスリップ劇場版きのう何食べた

愛にイナズマ(2023年製作の映画)

4.0

目から好き好き光線出てるバーの松岡を見れるだけで2000円の価値ある

SISU/シス 不死身の男(2022年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

金の安い輝き大好き

ザ・キラー(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

打率の話した後速攻打率下げててわらう

コカイン・ベア(2023年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

2やるなら、人肉の味覚えた犬やな

ミンナのウタ(2023年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

自分の部屋掃除しなさい

は良かった

怪物(2023年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

教師だって!ガールズバー行ってもいいじゃないか!!

TAR/ター(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

アパート売却音頭🎵

オオカミ狩り(2022年製作の映画)

4.0

左のヤツがずっとLINEしてた。上映中。右のやつが靴脱いで足くんでバッドスメルを放ってきた。上映中。俺がアルファなら血の海よ。

アナザーラウンド(2020年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

😰けど浮気してたんすよね??

別れる決心(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

デュエットできる曲なんかぁああ

グッドバイ、バッドマガジンズ(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

『子供を作るため』とか『好きな人の為』を不自然な動機っていいきるのがよかったです

ケイコ 目を澄ませて(2022年製作の映画)

4.9

このレビューはネタバレを含みます

あっ!こいつ途中でジム辞めるやろなーって予想外れたことない

イニシェリン島の精霊(2022年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

すぐ指を片付けろ!

非常宣言(2020年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

そうです!日本人は『遺憾』て言えば済むと思ってます!

かがみの孤城(2022年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

😰💦まっったく過去実績を活かさない中学校

>|