emichiさんの映画レビュー・感想・評価

emichi

emichi

ミステリと言う勿れ(2023年製作の映画)

4.2

久能整くん最高ー!!
なんとなく最初の方で犯人はこの人でしょって思ったけど、面白い!!

フラクチャード(2019年製作の映画)

3.4

そーゆーオチね!

ずーっと、「え…どっち?イカれてるのどっち?」ってなってた(笑)

パレード(2024年製作の映画)

3.5

未練とかやり残したある人がいく、たまり場的なとこ。
その未練とかやり残したことをやり遂げたあと、きっと達成感もあるけど切なくて寂しいのかな、とも思う。

この子は邪悪(2022年製作の映画)

3.2

最後まで観てようやくタイトルの意味が分かる。

悪魔の棲む家 REBORN(2018年製作の映画)

2.0

実際に起きた事件が基。
最後の実際の写真とかがリアル。

ハンニバル(2001年製作の映画)

3.5

レクター強すぎでしょ。
狙われたら終わりじゃん…

オットーという男(2022年製作の映画)

3.6

奥さんの事が大好きで、全てだったんだろうな…。
気難しい性格…他人に嫌われやすいんだろうけど、ほんとは優しい。
ちゃんと向き合って、関わらないと分からないこと。

黄龍の村(2021年製作の映画)

1.0

え…何これ…
期待外れもいいとこ…

演技も下手だし、ヒーローごっこを見てる感じ。

ワウンズ: 呪われたメッセージ(2019年製作の映画)

1.4

結局何だったか全く分からない。
ゴキブリが出てきただけ。

アフターマス 余波(2021年製作の映画)

4.0

実話に着想を得た物語…って怖すぎ!!
豪邸でもいわくつきはやめた方がいい!!

ラ・ヨローナ~泣く女~(2019年製作の映画)

3.4

とりあえずビックリする!!
母が1番強い。
アナベルの神父さん出てきた( ˙◊︎˙◞︎)◞︎

ブラッド・レッド・スカイ(2021年製作の映画)

3.3

どんな姿になっても子供のことを大事に思えるママは強い!!

ザ・カンファレンス(2023年製作の映画)

1.8

よく分からなかった…
ただ殺されるのを見てるだけ。

>|