蔵なもしさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 蔵なもしさんの鑑賞したドラマ
蔵なもし

蔵なもし

……ハロー。……聞こえてますか?

名を変え、顔を変え、地下に潜って夢想しています。
それを形にしてみたりします。

https://novel.daysneo.com/sp/author/Zou_Namoshi/

映画(1573)
ドラマ(52)

キャッスルロック(2018年製作のドラマ)

-

スティーブン・キングをFan!していますが、どれだけ自分がキングを知らないかを突きつけられた気分です。
まるでボジョレーヌーボーの解禁をカウントダウンで迎えるワイン通のよう。

ミステリーのようだし、
>>続きを読む

0

シグナル/時空を超えた捜査線(2016年製作のドラマ)

-

個人的に大好きな「オーロラの彼方へ」の世界観を踏襲したドラマ。
シーズン1での打ち切りが決まったと分かるようなラストに残念。応援してたんですがね。
当時流行っていたOasisの「Wonderwall」
>>続きを読む

0

そして誰もいなくなった(2015年製作のドラマ)

3.5

この上なく秀逸なタイトル。
登場人物を紹介するように入れ替わり現れるシーンは緊張感があって、個人的にとても好きな演出でした。BSプレミアムで録画したものを観ては消してしていたのですが、3本目を見終わっ
>>続きを読む

0

ブラインドスポット<ファースト・シーズン>(2015年製作のドラマ)

2.5

ブロードウェイをバックにバッグから登場するオープニングは圧巻。
主人公の捜査官がストライクバックのスコットに見え、シリアスな雰囲気に違和感。
しかし、小銃を持たせると流石の存在感。

0

ストライクバック:極秘ミッション シーズン4(2013年製作のドラマ)

3.5

最終話深かった。集大成という感じでした。お疲れさまでした。

0

プリズン・ブレイク(年製作のドラマ)

4.0

サイズもピッタリだぁ。(T)
セルよりも、このドラマの印象が強すぎて、もはや若本さんはTバックがスタジオでアフレコしているイメージ。
そして、マイケルが美しすぎる!
シャワーに濡れるマイケルがセクシー
>>続きを読む

0

プリズン・ブレイク シーズン5(年製作のドラマ)

4.0

マイコーーー‼︎(リンカーン)
マイケルの美しさが健在!生きていてくれただけで嬉しいです。だからもう6はやらなくていいと思うんですが……。
復活のケラーマン、またもやお亡くなりに!

0

プリズン・ブレイク ファイナル・シーズン(年製作のドラマ)

3.0

将軍やら、ママやら、もうなにがなんだか……。
リンカーンはシリーズ累計で収監されていいレベル!

0

プリズン・ブレイク シーズンⅢ(年製作のドラマ)

3.0

まさかの出戻り!
舞台はフォックスリバーとは比べようのない地獄のソーナ‼︎
ソーナ首脳陣へのTバックの食い込みが半端ナイ‼︎‼︎

0

プリズン・ブレイク シーズンⅡ(年製作のドラマ)

3.0

プリズンはすでにブレイクしている!
執拗に追ってくるマホーンちゃん‼︎
そして、謎の東洋系の男が……って、どちら様でしたっけ?

0

SPEC〜警視庁公安部公安第五課 未詳事件特別対策係事件簿〜(2010年製作のドラマ)

3.0

ケイゾクシリーズのファン。超能力と仮定して推理、論破していくというアイデアに脱帽。レギュラー放送以降はアニメっぽくて好きになれません。

0

池袋ウエストゲートパーク(2000年製作のドラマ)

4.0

原作のファン。堤幸彦と宮藤官九郎のおかげでかなりハイテンションになってしまったが、原作シリーズを読んでいても、キャラクターはこのキャスト。

0

ザ・ユニット 米軍極秘部隊(2006年製作のドラマ)

3.5

ユニットヤバい!演者が地味でリアリティがあります。でも、奥さんのパートがウザい!

0
>|