BINさんの映画レビュー・感想・評価

BIN

BIN

映画(157)
ドラマ(38)

バンブルビー(2018年製作の映画)

3.0

爽やかラブストーリー

とは、
思ってなかった☺️

ちょっぴり
せつなくて

『そうなんだねー』と、
由来やら理由が納得…っと。

可愛かった

母を亡くした時、 僕は遺骨を食べたいと思った。(2018年製作の映画)

3.3

家族と暮らせない方向け?!
(・_・?)

リアル家族の終活劇

んー(;>_<;)
よくある話っぽい

安田さんの
もてない中年キャラは
安定感抜群
…いい。
   …非常にいい❗。

なんでか
>>続きを読む

羊と鋼の森(2018年製作の映画)

3.5

見て 寝落ち

 戻って、寝落ち

落ちて 探して 戻って

 寝落ち。

でも、全部見ました。


まるで 夢の中でも

森にいるような

仕事に迷ってるような
感じ…。

ピアノが心地よく…。
>>続きを読む

来る(2018年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます



テレビの
「透明なゆりかご」で

2018現在⁉️
日本の死亡原因で1番多いのは
癌を抜いて
人口中絶

って、セリフがあり
衝撃を受けたのだが、

その問題について
考えさせたり
感じたり
背景
>>続きを読む

サムライマラソン(2019年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

「記述を元にした作品」

って、所に
興味を持ちました。

混乱期には
あり得る話だな。

勘違いから始まり
ずるをする大勢の中から
裏切り者が姿を現す。

牢獄の若い姫が
現状打破に動いた時同じ
>>続きを読む

ピラミッド 5000年の嘘(2010年製作の映画)

2.5

わからない事を
連続で突き付けられると
寝落ちする事が
判りました🐱

ニンジャバットマン(2018年製作の映画)

2.5

思いの外、
つまらなかった。

アニメと、
思わず…。

少し
タイムボカンシリーズ
っぽく(笑)

鬼談百景(2015年製作の映画)

3.2

面白かった🐱

竹内結子の声が、
なかなか 良かった🐱

夏のちょっとした
怖い話に
ぴったり

累 かさね(2018年製作の映画)

1.0

千葉の館山のレストランで
撮影してたんだ〰️😃

たおちゃんの
練習?(・_・;?

億男(2018年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

佐藤健の
競馬に絶叫するシーンは
見たくなかったな〰️😵

いきなり中断
してしまいました。

落語、詳しくないし
そうなんだろうな〰️って
察して 終了。

藤原達也の
中年、ビールっ腹
(笑)

散り椿(2018年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

若殿が前向きで
良かった。

西島君
あっさり、死にすぎ。

撮影後の
西島君の岡田君とのたてについての
コメント聞いてたから
吹いちゃいました。

あ〰️😩

そう言うことか
(・o・)

っと、な
>>続きを読む

タクシー運転⼿ 〜約束は海を越えて〜(2016年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

途中、耐えきれず
何度も切って
見返しながら観賞。

その時一瞬の
人の心が
岐路

ぐぐっとなりました。

その人がどういう
選択をするのか…。


会いたかったんだね…。
もう 一回だけ…。
>>続きを読む

女王陛下のお気に入り(2018年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

女の政権
女性カースト

思いの外、下品。

愚かなヒットウーマンによって
変わる政権

そして、
何も変わってない…。

…みたいな、終わりかた。

ハムナプトラ 失われた砂漠の都(1999年製作の映画)

3.5

レイチェル ワイズ を
知った初めての作品。

本シリーズ3作品では
美しさに圧倒されました。

女王陛下のお気に入りで
確認投稿

やっぱ、彼女でした☺️

検察側の罪人(2018年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

THE、昭和

昭和が元気な頃
この映画見てたら
『やっぱ、キムタクは
カッコいい!』で、
終わってっただろうな〰️

圧強目な感じが、
はまり役!


『キスをするときは、
 自分からって決めてたん
>>続きを読む

コーヒーが冷めないうちに(2018年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ゆったりとしてて
よかった

伊藤健太郎が、
『お父さん』ってのが
早いような、あってるような。

母と娘の
思い合い

繋がって良かった
😌

恋は雨上がりのように(2018年製作の映画)

3.5

見終わって
振り替えると

なんか、
とっても爽やかな気分になりました

終わった人(2018年製作の映画)

2.0

(将来、自分が、)
どうなるんだろう~( -_・)?

って、引っ張られ

もたもたみてました。

『そうなんだね〰️』って、
ご近所さんの話を
聞いてる感じです。

春待つ僕ら(2018年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

バスケ🏀が良かったな
懐かしくて。

幼なじみが、実は
異性だった…。って
ちょっと、衝撃的たをけど

🐜なのか…。

オズランド 笑顔の魔法おしえます。(2018年製作の映画)

4.2


仕事に疲れたらみてみては?



どんな状況でも、今を楽しむ

+笑顔



気が付けば
突破してるかも
🤛


寒 暖
急 遅 の サプライズ


最後には
『遊園地に行ってるみたい』
だった
>>続きを読む

パンク侍、斬られて候(2018年製作の映画)

4.0

『だめじゃないか!
 そんなのほっといちゃ』

東出 笑たわ〰️😆


綾野剛のお尻―


なんか、人間の弱味 考えた
(-.-)


キャストがめっちゃ豪華で
それだけで、うけた( ・∀・)

#ブ
>>続きを読む

OVER DRIVE(2018年製作の映画)

2.5


東出君足なが〰️😆

マッケンと

二人、カッコいいので

観賞できました

いぬやしき(2018年製作の映画)

2.5

もっと、もっと、
自分がノリノリに
なるかと…

おじさんと高校生の
バトル

今一、のりきれなかった

空飛ぶタイヤ(2018年製作の映画)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

小説を読んでもらってるかのようだった

淡々と事柄が流れてく

豪華メンバーなのに
淡々と…

愛しのアイリーン(2018年製作の映画)

3.2

覚悟して見たけど
越えてた

伊勢谷さんに
追っかけられたら
たまらんな〰️😵

安田さん 
はんぱねー‼️

くるみ割り人形と秘密の王国(2018年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

シュガープラムが、
キーナ ナイトレイ だつた😆

びっくり

これからは、悪役
攻めんのかな〰️😆

やっぱり
クリスマスに見るべきだよね
( ≧∀≦)ノ

私もお父さんとは
仲良く出来ない方だった
>>続きを読む

となりの怪物くん(2018年製作の映画)

2.0

キャスト見たさ

ストーリーが気になって

最後まで見れた

ってか

もっと、
感動できたんじゃないのかな?

なんか『つまんない』?!
(・・?

って 言葉が浮かんだ。


ジャンプ キス のせ
>>続きを読む

3D彼女 リアルガール(2018年製作の映画)

2.5

やっと見れた

アニメっぽい構成

中条あやみちゃんの
ウェディング ラン

許しちゃう


西野カナちゃんの『Bedtime Story』


誰かが引っ張ってるのでもなく
全部で『3Dリアル彼女』
>>続きを読む

わさび(2016年製作の映画)

2.0

芳根京子ちゃんの演技が見たくて
気になって見てました

3作品/1本 の DVD
でした。

せつない作品達

女子ーズ(2014年製作の映画)

2.3

こんな可愛い人たちを
よくもまあ
こんな風にできたもんだわ(笑)

体調悪かったので
馬鹿笑い出来て
よかったです。

交渉人 真下正義(2005年製作の映画)

3.5

スカパーで再放送コマーシャルを見て
衝撃を受けたのですが、

若かりし
『ムロツヨシ』が居たような‼️

薔薇色のブー子(2014年製作の映画)

2.0

高島屋社長:志賀廣太郎さんの
アグレッシブな踊り…(笑)。

最近の『イノセンス』お姿に
なんか心配…。

穏やかな口調
見守る役柄が好きです。

いつまでも
お元気でいてほしい