映画泥棒さんの映画レビュー・感想・評価

映画泥棒

映画泥棒

映画(226)
ドラマ(0)
アニメ(0)

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

4.0

1.音____:4
2.映像__:4
3.芝居__:4
4.演出__:4
5.物語__:4
6.感動__:4
合計:24÷6
=4.0

映画 えんとつ町のプペル(2020年製作の映画)

3.5

1.音____:3
2.映像__:4
3.芝居__:4
4.演出__:4
5.物語__:3
6.感動__:3
合計:21÷6
=3.5

竜とそばかすの姫(2021年製作の映画)

3.8

1.音____:4
2.映像__:4
3.芝居__:4
4.演出__:4
5.物語__:3
6.感動__:4
合計:23÷6
=3.83

劇場版「鬼滅の刃」無限列車編(2020年製作の映画)

3.7

1音 :3.5
2映像:4.5
3芝居:4.0
4演出:3.0
5物語:3.0
6感動:3.0
合計:22.0÷6
=3.66

TENET テネット(2020年製作の映画)

4.0

1音 :4.5
2映像:4.0
3芝居:4.0
4演出:4.0
5物語:4.0
6感動:3.5
合計:24.0÷6
=4.00

ジョーカー(2019年製作の映画)

3.8

1.音____:4
2.映像__:4
3.芝居__:5
4.演出__:3
5.物語__:4
6.感動__:3
合計:23÷6
=3.83

Fukushima 50(2019年製作の映画)

3.8

1.音____:3
2.映像__:4
3.芝居__:5
4.演出__:3
5.物語__:4
6.感動__:4
合計:23÷6
=3.83

1917 命をかけた伝令(2019年製作の映画)

4.1

1音 :3.0
2映像:5.0
3芝居:5.0
4演出:5.0
5物語:3.5
6感動:3.0
合計:24.5÷6
=4.08

ザ・ピーナッツバター・ファルコン(2019年製作の映画)

3.8

1.音____:4
2.映像__:4
3.芝居__:4
4.演出__:4
5.物語__:3.5
6.感動__:3.5
合計:23÷6
=3.83

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

4.1

1.音____:4
2.映像__:4
3.芝居__:5
4.演出__:4
5.物語__:4
6.感動__:4
合計:25÷6
=4.16

リチャード・ジュエル(2019年製作の映画)

3.8

1.音____:3
2.映像__:4
3.芝居__:4
4.演出__:4
5.物語__:4
6.感動__:4
合計:23÷6
=3.83

フォードvsフェラーリ(2019年製作の映画)

4.0

1.音____:4
2.映像__:4
3.芝居__:4
4.演出__:4
5.物語__:4
6.感動__:4
合計:24÷6
=4.0

劇場版 おっさんずラブ ~LOVE or DEAD~(2019年製作の映画)

3.3

1.音____:3
2.映像__:4
3.芝居__:4
4.演出__:4
5.物語__:3
6.感動__:3
合計:20÷6
=3.33

空の青さを知る人よ(2019年製作の映画)

3.3

1.音____:3
2.映像__:4
3.芝居__:4
4.演出__:3
5.物語__:3
6.感動__:3
合計:20÷6
=3.33

ロケットマン(2019年製作の映画)

3.8

1.音____:5
2.映像__:4
3.芝居__:4
4.演出__:3
5.物語__:4
6.感動__:3
合計:23÷6
=3.83

ワイルド・スピード/スーパーコンボ(2019年製作の映画)

3.8

1.音____:4
2.映像__:5
3.芝居__:4
4.演出__:4
5.物語__:3
6.感動__:3
合計:23÷6
=3.83

アルキメデスの大戦(2019年製作の映画)

4.0

1.音____:4
2.映像__:4
3.芝居__:4
4.演出__:4
5.物語__:4
6.感動__:4
合計:24÷6
=4.00

天気の子(2019年製作の映画)

3.6

1.音____:4
2.映像__:5
3.芝居__:4
4.演出__:3
5.物語__:3
6.感動__:3
合計:22÷6
=3.66

新聞記者(2019年製作の映画)

3.8

1.音____:3
2.映像__:4
3.芝居__:4
4.演出__:4
5.物語__:4
6.感動__:4
合計:23÷6
=3.83

コンフィデンスマンJP ロマンス編(2019年製作の映画)

3.3

1.音____:3
2.映像__:3
3.芝居__:3
4.演出__:4
5.物語__:4
6.感動__:3
合計:20÷6
=3.33

シャザム!(2019年製作の映画)

3.0

1.音____:3
2.映像__:4
3.芝居__:3
4.演出__:2
5.物語__:3
6.感動__:3
合計:18÷6
=3.00

バイス(2018年製作の映画)

3.0

1.音____:3
2.映像__:3
3.芝居__:3
4.演出__:2
5.物語__:4
6.感動__:3
合計:18÷6
=3.00

グリーンブック(2018年製作の映画)

3.8

1.音____:4
2.映像__:4
3.芝居__:5
4.演出__:4
5.物語__:3
6.感動__:3
合計:23÷6
=3.83

アリー/ スター誕生(2018年製作の映画)

4.2

1.音____:5
2.映像__:4
3.芝居__:4
4.演出__:4
5.物語__:4
6.感動__:4
合計:25÷6
=4.16

パッドマン 5億人の女性を救った男(2018年製作の映画)

4.3

1.音____:4
2.映像__:4
3.芝居__:5
4.演出__:5
5.物語__:4
6.感動__:4
合計:26÷6
=4.33

メメント(2000年製作の映画)

4.0

1.音____:3
2.映像__:3
3.芝居__:5
4.演出__:5
5.物語__:5
6.感動__:3
合計:24÷6
=4

キャスト・アウェイ(2000年製作の映画)

3.8

1.音____:3
2.映像__:4
3.芝居__:4
4.演出__:4
5.物語__:4
6.感動__:4
合計:23÷6
=3.83

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.3

1.音____:5
2.映像__:4
3.芝居__:4
4.演出__:5
5.物語__:4
6.感動__:4
合計:26÷6
=4.33

search/サーチ(2018年製作の映画)

4.0

1.音____:4
2.映像__:3
3.芝居__:4
4.演出__:5
5.物語__:4
6.感動__:4
合計:24÷6
=4.00

映画 聲の形(2016年製作の映画)

3.8

1.音____:3
2.映像__:4
3.芝居__:4
4.演出__:4
5.物語__:4
6.感動__:4
合計:23÷6
=3.83

>|