コロ助さんの映画レビュー・感想・評価 - 34ページ目

  • 1468Marks
  • 59Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

300 <スリーハンドレッド>(2007年製作の映画)

3.5

戦闘シーンは素晴らしい
さすがザックさん
「魅せる」ってこういうことだって思う

ダイ・ハード4.0(2007年製作の映画)

3.0

立ち振る舞いを見て、「あ、マクレーンだ」って思った
悪党に対して容赦ない姿が好きだな

トランスフォーマー(2007年製作の映画)

4.2

公開初日に鑑賞
冒頭で「おっ!おっ!」って言いながら心を鷲掴みにされる
イマイチな場面もあるけど、トランスフォームシーンが熱すぎる
堪らん

フロム・ダスク・ティル・ドーン(1996年製作の映画)

4.3

1本で2本楽しめる
このジョージ・クルーニーがいちばんカッコいいな
タトゥーも◎

ジュリエット・ルイスも魅力的

面白い映画ない?って聞かれたらお薦めする作品

ゼイリブ(1988年製作の映画)

4.0

ガキの頃に前情報無しで鑑賞
サングラスかけるまでは「...」な感じ
で、殴り合いからの展開は子供心に衝撃的だった
ラストシーンはカッコよかったなー

トリック 劇場版2(2006年製作の映画)

4.0

仕事に疲れたなと感じたら見る映画
悩んでたことがバカバカしくなる

この先、山田上田コンビを上回るヤツらはいないと思う

ミッション:インポッシブル3(2006年製作の映画)

3.1

毎度、難局をどう乗り越えるかはワクワクする
フィリップ・シーモア・ホフマンが超怖かった

カーズ(2006年製作の映画)

3.8

親友ってこんな簡単になるものなのか?と思ったけど、何度も泣かされた映画
ドクがカッコ良すぎるぜ

ダ・ヴィンチ・コード(2006年製作の映画)

3.3

映画を見る前に本で読み始めた
で、映画の予告編でネタバレ...

この子の七つのお祝に(1982年製作の映画)

-

幼い頃に見て、「スゲェ怖い...」ってなった記憶
確か人形のシーン
トラウマなのかな
大人になっても見れてない...

DOOM ドゥーム(2005年製作の映画)

3.2

ロザムンド・パイクとザ・ロックが出ているなら見るしかない
意外に中身も好きだった