ERIさんの映画レビュー・感想・評価 - 11ページ目

ワールド・ウォーZ(2013年製作の映画)

3.8

やっと観てきましたよ‼もう、ちょーお金かかってるゾンビ映画でハラハラドキドキ、迫力満点でした!映画館で観て正解だった。ツッコミどころ満載なんだけど、あの人がすぐ死んじゃうとか、チャリのとことか、もちろ>>続きを読む

テイク・ディス・ワルツ(2011年製作の映画)

3.5

ごめんなさい…ちょっとだけ気持ち分かるのよ…そりゃあさ、5年も一緒にいたらさ、ちょっとは物足りなくなるし、新しい物に惹かれるよね‼でもね、、今の、いつもの日常にある小さな幸せの方が大事よね!それがなく>>続きを読む

ラースと、その彼女(2007年製作の映画)

4.2

心優しくて、街のみんなに好かれてるラースが突然、彼女が出来たと言ってダッ○ワイフを連れてきた!っていう結構ブッとんだ内容だったんだけど、ワタシコレスキ★最初はね、ラースたらこんな女の子がスキなのね、と>>続きを読む

イグジット・スルー・ザ・ギフトショップ(2010年製作の映画)

4.0

アートに特に興味があるわけじゃないんだけど、私は面白かった★バンクシーったら皮肉たっぷりね‼

大日本人(2007年製作の映画)

2.8

所々に散りばめられている、まっちゃんワールドを密かに見つけては笑っていたけども、内容的にはんー。って感じ。まっちゃんだから映画館に観に行ったけど、次の映画からはDVDでいいかなぁと思ってしまった。

ソナチネ(1993年製作の映画)

3.9

バカヤロコノヤロ!タケシキタノ若くてカッコいい!こんなにカッコいいなんて!893の皆様が子供みたいに無邪気に遊んでいるところが印象的★

グレムリン(1984年製作の映画)

4.5

ギズモカワイイ★フィギュアいっぱい持ってる♪

GONIN(1995年製作の映画)

4.1

5人の同じような境遇の男が、893のお金奪って、成功するけど、893に雇われた2人の殺し屋に追っかけ回され、さぁどっちが最後まで生き残る?みたいな感じですが、いやぁー、これはなかなか面白いです!それぞ>>続きを読む

アリス・イン・ワンダーランド(2010年製作の映画)

3.0

映像キレイーー★ミアワシコウスカとチャシャ猫が可愛かった♡

8mm(1999年製作の映画)

3.1

もう、これはほんとに怖くてもう二度と観れないと思う。

アキラ AKIRA(1988年製作の映画)

3.9

これ、高校生の時に観て、テツオがモコモコ大きくなるとこがあまりに衝撃的でトラウマになってしまい、それ以来みてなかったのだけど、この前テレビで観たらあっという間に引き込まれた。これ、ほんとに20年以上前>>続きを読む

グーグーだって猫である(2008年製作の映画)

3.5

ニャンコを見るための映画。内容とかはもういいです。あと、加瀬亮もヤバイのでこれ‼反則これ‼

八日目の蝉(2011年製作の映画)

3.8

永作博美がヤバイです!あと、劇団ひとりが出てくるとこはもう、笑っちゃう★

人のセックスを笑うな(2007年製作の映画)

3.2

永作博美が可愛すぎてもうヤバイし、松山ケンイチもカワイイ。えんちゃんがちょっと切ない。

ハチ公物語(1987年製作の映画)

5.0

これはもうヤバイ。何回観ても涙が出るし、思い出しただけでうるうるする。動物ものは反則です。

手紙(2006年製作の映画)

4.0

最後のお兄さんの姿を見て号泣。これはほんとに素晴らしい‼どんな理由でも犯罪を犯してはいけませんね。

少年は残酷な弓を射る(2011年製作の映画)

3.6

ケヴィンは、どうして産まれた時から、あんなに母にだけ反抗的だったの?母親の愛を感じたかったの?私にはその辺が良くわからなかったな。淡々としてたし。子役の演技がすごかったけどね。

サイレントヒル(2006年製作の映画)

3.5

ゲームはやっていませんが、なかなか楽しめた★ストーリーもしっかりしてるかなと。続きが気になります‼

八仙飯店之人肉饅頭(1993年製作の映画)

3.0

これ、高校生の時に流行って、軽い気持ちでみたんだけど、思いのほかすごくてめっちゃ凹んだ。とりあえず、アレにアレをいれちゃうとこは忘れられましぇん‼そして、しばらく肉まんは食べられなくなる‼

アメリ(2001年製作の映画)

4.1

終始ニヤニヤしながら見てました、おしゃれで可愛すぎるから★

ピンク・フラミンゴ(1972年製作の映画)

2.8

お下劣なんだけどなんかシャレオツ★結構衝撃的でした、これ。

GANTZ(2010年製作の映画)

3.0

原作を読まずに観に行った。私はそこそこ面白かったけど、原作を見てたツレはかなりガックシしてて、結局2は観にいかなかったなぁー。

悪夢探偵(2006年製作の映画)

3.4

hitomiの大根プリったらないわ‼龍平と安藤政信は完璧★