ERIさんの映画レビュー・感想・評価 - 12ページ目

ルビー・スパークス(2012年製作の映画)

4.0

ルビー役の子誰ですのん⁉可愛過ぎやない⁈可愛すぎて髪を赤オレンジにしたくなった★服のコーディネートも色が毒々しくて私好み♪にしても、こんなふうに自分の思い通りに彼女を動かせたら…幸せなのかしらん?
>>続きを読む

ゆりかごを揺らす手(1991年製作の映画)

3.9

こわぁー!ナオンの執念怖い‼あの、トイレのシーンのあの人ゴイスー

最強のふたり(2011年製作の映画)

4.8

もうさいっっっこう‼‼最初の5分でまず持って行かれた!ドリスと関わる事によって、フィリップも変わり、ドリスもフィリップの影響受けて、お互いいないとダメな関係になっていって。何もかもが違う2人だけど、そ>>続きを読む

ゾディアック(2006年製作の映画)

3.3

友達に、セブン好きならこれ観て!って貸してもらったのだけど、ちょっと長い、これ。あと、未解決の事件だから仕方ないんだろうけど、最後の方ちょいグダグダだったかなー。ジェイクさんはカッコ良かったけど★

リリイ・シュシュのすべて(2001年製作の映画)

3.8

確かこれ、岩井俊二がかなり落ちてた時に作った映画なんだよね?もう、あたしにとってはかなり重かった。1人で観なくて良かった。イジメやレイプなどえげつなさが満開。伊藤歩のあの姿は、ほんとにやったんだよね、>>続きを読む

トイ・ストーリー3(2010年製作の映画)

4.5

映画館嫌いな私が、映画館に行ってみた!10年待った甲斐がありました★アンディは高校生になってもやっぱり良い子で、最後もあの終わり方がgoodでした‼思い出しただけでも泣ける。。最高です‼

トイ・ストーリー2(1999年製作の映画)

4.3

続編でもガッカリしたりせず、やはり安定のトイストーリー!おもちゃ達の友情に感動した。

トイ・ストーリー(1995年製作の映画)

4.5

当時付き合ってた彼にゴリ押しされ、しぶしぶ観たのにハマった‼トイストーリーシリーズで1番泣ける。アンディが良い子★

自殺サークル(2002年製作の映画)

2.9

まぁあんまり意味は分からないんだけど、とりあえず、女子高生50人の自殺シーンは衝撃的だったわ。

ボーイズ・オン・ザ・ラン(2009年製作の映画)

4.2

峯田和伸、渋川清彦、松田龍平っていう私得なキャストだったから観たけど、これヤバイ‼面白い‼大爆笑‼峯田くん、気持ち悪いんだけど、なんか愛嬌があってカワイイんだよね。夢をあきらめないでが気合い入れナンバ>>続きを読む

告発(1995年製作の映画)

4.2

これはヤバイ。ケビンベーコンの演技がすばらしい‼ゲイリーオールドマンの、いつもとは違う悪い役が憎たらしいのなんのって。さすが悪役極めた俳優さん★

ラブ&ドラッグ(2010年製作の映画)

3.7

ラブコメとジェイクギレンホール観たさに観た★もう!不覚にも最後の方で泣いちゃったじゃん‼でも現実的に考えると結婚はちょと…とか、意外と色々考えちゃった。

アルゴ(2012年製作の映画)

4.0

これ、ほんとに実話なの⁉凄すぎる‼最後の方はほんとにハラハラドキドキしっぱなしで疲れた‼

ライフ・オブ・デビッド・ゲイル(2003年製作の映画)

4.2

どんでん返し系映画。どうして記者のインタビューをうけたか、三流の弁護士を使ったか、最後で全て繋がった。やっぱケビンスペイシーはこういう役合うね★

バッファロー’66(1998年製作の映画)

4.1

スタイリッシュなシャレオツ映画★ギャロがかっこいいんだけど可愛い♡ベッドでのあの寝方とか、あとルンルンでホテル戻っちゃう感じとか♪クリスティーナリッチのあのぽっちゃり感たまりましぇん★

けものがれ、俺らの猿と(2000年製作の映画)

2.0

当時、降谷健志見たさに見たのだが鳥肌実に持ってかれた。ホント鳥肌実イケメンです!完全にクレイジーだぜぃ★

ブラックキス(2004年製作の映画)

3.2

川村カオリが観たくてみた。あとキャストがあたし的に最高★ちょいグロです。

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

3.8

テレビで鑑賞。周りのアパレルの子達がみんなおもしろいと言っていたのですが、やっぱり面白かった★アンハサウェイが成長していく過程もいいし。でもやっぱミランダことメリルストリープが最高!出来るナオンはかっ>>続きを読む

クラッシュ(2004年製作の映画)

4.2

観てるこっちが不快になる人種差別発言の数々。でも、みんな人間味のある優しい人たち。
全体がうまい具合につながっていた。

まほろ駅前多田便利軒(2011年製作の映画)

4.1

やっと鑑賞出来た!あのユルさがたまらない。行天の何考えてるかわからなくて、ゆるっゆるなとこがかなりツボ。それなのに、たまにカッコいいこと言うのがたまらない。そして、あの気持ち悪い走り方w ドラマも最高>>続きを読む

誰も知らない(2004年製作の映画)

3.8

ずっと気になってたんだけど、やっと観た。これヤバイ…。重い。暴力やグロシーンはないけど、観ていられないシーンがあって。YOUはあれは素だったのかなって思わせる位ハマり役だった。最低な母親。
柳楽優弥く
>>続きを読む

ヒース・レジャーの恋のからさわぎ(1999年製作の映画)

4.2

キャーー♡ヒースレジャーにキュン死にです…。かっこよすぎ★ジョセフくんはイケてない感じが可愛い‼

Hole ホール(2005年製作の映画)

2.0

はっ⁉これで終わり⁉みたいな感じのびっみょーな映画>_<

探偵はBARにいる(2011年製作の映画)

3.6

さっきテレビで鑑賞★大泉洋がかっこよくみえた。龍平マツダのゆるさがたまらなく良い★あんなゆるいのに強いっていう。そして、高嶋政伸の安定感のある悪者役、イイね!

ラストデイズ(2005年製作の映画)

3.0

マイケルピットがカートにクリソツ‼でも、若干退屈なの。

隣人13号(2004年製作の映画)

3.3

これさぁ、ホラーとかじゃないんだけど、怖いんだよね。とりあえず中村獅童がヤバイ。アタシは精神的にきたなぁ。いじめられた方って一生忘れないんだねー。

ミスト(2007年製作の映画)

3.8

面白かったよ★後味悪いし救いようもないけど!