Peachlove0812さんの映画レビュー・感想・評価

Peachlove0812

Peachlove0812

映画(41)
ドラマ(0)
  • 41Marks
  • 50Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

リリーのすべて(2015年製作の映画)

3.5

美しい。
愛の形も、本当の自分でいる大切さも。
戸惑いも美しく描かれている。

ユナイテッド93(2006年製作の映画)

4.1

人を救う側の人間が、瓦礫の下に取り残されるとどんな状態なのか、始めて少しでも実感した。自分があの環境で身動き取れなくなったらどう感じるのか怖くなった。

13th 憲法修正第13条(2016年製作の映画)

4.6

過去のことだとおもってたが、現実の話だと…まだ奴隷制度は終わったわけでわない…勉強になった。

15時17分、パリ行き(2018年製作の映画)

4.0

日常生活で起こりうることに対してどう行動できるか、勇気があるか。

セッション(2014年製作の映画)

4.1

人生や仕事うまくいかない時に見るべき。まだまだいける。

しあわせの隠れ場所(2009年製作の映画)

3.8

アメリカンフットボールが好きであればよりおもしろい。そして、黒人社会で学校を卒業することもできない人々がどーなるのかなど、人種差別を考えさせられる。

パトリオット・デイ(2016年製作の映画)

3.7

ボストンマラソンで何が起こったのか知れた。メデイアを考えさせられた。

ランペイジ 巨獣大乱闘(2018年製作の映画)

4.1

ゴリラと人間の友情から科学実験によるスリルやら泣かされて騙されて面白かった。

ダラス・バイヤーズクラブ(2013年製作の映画)

3.9

エイズについて、初めてどーゆーものだったのか知った。

フルートベール駅で(2013年製作の映画)

4.2

現実的にこんなことが起きてるなんて信じられなくて、でも知るべき事実。

グリーンブック(2018年製作の映画)

5.0

If you love music and want to educate yourself. Go watch it.
Makes you a better person by the time y
>>続きを読む

ブラック・クランズマン(2018年製作の映画)

4.6

Good for educational about minorities in Colorado Springs. True story
最後2017年の出来事を並べて被害者を祀ってメッセージが強か
>>続きを読む

ファースト・マン(2018年製作の映画)

2.0

あんまり刺激がなく、月についた事実くらいしかわからぬかった。

>|