Kaさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

Ka

Ka

映画(382)
ドラマ(82)
アニメ(0)

花より男子ファイナル(2008年製作の映画)

4.2

毎週テレビに食いついてたマセガキがこの時の牧野つくしさんと同い年になったとかマジで時代の流れ感じる
何度見返しても良し!

今夜、世界からこの恋が消えても(2022年製作の映画)

3.9

ロケーションがとにかく最高なのと、皆さんの演技力にスタオべ
みっちーと莉子ちゃんとっても自然でマジでめちゃ相性いい

HOMESTAY(2022年製作の映画)

3.8

めちゃくちゃ豪華でびっくり
莉可子ちゃんの役柄めちゃくちゃハマってたな

思い、思われ、ふり、ふられ(2020年製作の映画)

3.3

莉子ちゃんと赤楚くんが想像以上にフォーカスされてたのよかった
ずっと好きだった人をやっと諦められたってゆう気持ちの変化を表現する時は花男の花沢類くらい時間を要して描いてくんないとなんか短調になってしま
>>続きを読む

君が落とした青空(2022年製作の映画)

3.6

終わり方が短調すぎたけどテンポよくて思ってたよりよかった

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

5.0

ずっとかっこよくてずっと面白い作品って一体どうゆうことなの?

キングダム2 遥かなる大地へ(2022年製作の映画)

4.2

ななちゃんのキョウカイが震えました
浩市さんの呂不韋もかなーり好きです

モエカレはオレンジ色(2022年製作の映画)

3.7

めるる!見るたびに演技上手になっててほんとすごい!前半はキラキラすぎてどうしようかと思ったけど、後半になるにつれてちゃんと消防士としての描写があってすごくよかった!勝たんしか上杉柊平!

リスタートはただいまのあとで(2020年製作の映画)

3.9

単調だけど結構好きだな〜
古川くんと竜星くん綺麗すぎだろ
そこまでたくさん恋愛要素が描かれてる訳ではないのにキュンが凄まじかったわ
個人的には思ってたより恋愛にフォーカスがおかれてなくて逆にすごくよか
>>続きを読む

桜のような僕の恋人(2022年製作の映画)

4.0

中島健人×ラブストーリーというと、どうしても役よりもケンティが強くなるイメージだったけど、今回はものすごくよかった
松本穂香ちゃんとか明るいイメージの女優さんとめちゃくちゃ相性いいな
ユキさんにあのポ
>>続きを読む

アイネクライネナハトムジーク(2019年製作の映画)

4.0

季節さんが出てきたとこでグワっときたな〜
全ては縁というのがそのあたりで一番感じた
多部ちゃんと春馬さんがメインなのかと思ってたら中川くんの役とかとっても重要だし、みんながみんな主人公という感じでとて
>>続きを読む

ファンタスティック・ビーストとダンブルドアの秘密(2022年製作の映画)

4.5

マッツミケルセンさんがグリンデルバルドやることによってなんかダンブルドアとの青春がすごい美しいものに見えたんだよねなんか、
青春時代が描かれてた訳ではないけど
すごいいい青春時代だったんだろうなって思
>>続きを読む

映画 おそ松さん(2022年製作の映画)

3.5

莉可子ちゃんが可愛すぎて声出そうになる
莉可子ちゃんと向井くんの演技の相性めちゃくちゃいいんだよなまじで
岩本くんとだてさんのアクションはほんとに違う世界観のお話なんじゃないかと思うくらいかっこいい
>>続きを読む

ライアー×ライアー(2021年製作の映画)

3.7

想像以上に良かった!
恋愛ものだけど高校生題材じゃないし、メインの4人が信頼と実績の演技力だからだと思いました。
小関裕太と松村北斗、今度改めてバチバチに闘わせてみませんか???

ライフ・イズ・ビューティフル(1997年製作の映画)

4.5

自分の命の限りが見えているところでも息子を思って楽しむことを忘れない姿を見ていると本当に胸が締め付けられました。
辛くて冷静に見ていられない場面もあったけど、ラストシーンが本当に感動的で愛を感じました
>>続きを読む

Summer of 85(2020年製作の映画)

4.2

映画館で見れてめちゃくちゃ良かったなあ、、画が美しすぎる!ロケーションと85年の世界観もものすごく良くて、ずっと映像に見惚れていた感じ
お互いに相手のことを大切に思っていて、大切だから突き放して、その
>>続きを読む

ノイズ(2022年製作の映画)

3.8

最後の最後までのゾワゾワ感がたまらないというか、最後の最後で何となく感じていた違和感が一気に溶ける感じというか、すごくよかったなあ、松ケンと藤原さんのふたりはほんとにプリキュアだと思う、マジで
コミュ
>>続きを読む

浅草キッド(2021年製作の映画)

4.5

世界観と皆さんの演技力に脱帽です!
麦ちゃんの美しさと儚さといい、柳楽くんの作り込みといい、洋さんの頑固さと寂しさといい、全部素晴らしい!土屋さんと中島さんの自然な感じとと割とキーマンなところもめっち
>>続きを読む

名も無き世界のエンドロール(2021年製作の映画)

3.7

山田杏奈ちゃんとガン様は年齢離れすぎだろ笑と思っていましたが、物語が進むにつれてなんかしっくりくる感じがしていきました。
それぞれの役柄がハマってていいなと思ったのと、ラストの前にストーリーは見えたけ
>>続きを読む