MTAK815さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • MTAK815さんの鑑賞したドラマ
MTAK815

MTAK815

映画(1337)
ドラマ(58)

世界の中心で、愛をさけぶ(2004年製作のドラマ)

4.3

大号泣

ヤベー 超泣けた
どんだけ泣かせんだよ
みんないい奴だわ、、、

学生時代にこんな辛い経験あり?
俺には無理だよ 涙

朔太郎ありがとう

0

ルーズヴェルト・ゲーム(2014年製作のドラマ)

3.9

プレイボール

最終回泣けたー
馬と鹿みたいな主題歌があったら
もっと良かったのになー

0

不毛地帯(2009年製作のドラマ)

4.0

山崎豊子

名作
伊藤忠モデル
壱岐さんイイね◎

0

ケイゾク(1999年製作のドラマ)

4.0

刑事魂

再視聴
この頃の中谷さんマジ最強。
美しすぎるね。

スペックの前身作品
面白すぎる◎

0

呪怨:呪いの家(2020年製作のドラマ)

3.7

呪いの家

普段ホラー見ないけど、
CMにやられ鑑賞 笑

見出したら止まらんかった。
ボチボチ楽しめました。

0

青い海の伝説(2016年製作のドラマ)

3.9

マーメイド

シムチョンlove
面白かったですねー

0

アルハンブラ宮殿の思い出(2018年製作のドラマ)

3.5

ARゲーム

主題歌が良かったわ。
ストーリーは無理ゲーなとこあったけど、
それなりに楽しめた。
ただ終わり方がちっとな、、、

0

ピノキオ(2016年製作のドラマ)

4.0

カムサハムニダ

ダルポ急にお洒落さん 笑
イナかわええ♡

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.3

ロミオとジュリエット

ユンセリ好きや
ジョンヒョク男前過ぎ
号泣でした

0

ドクターX〜外科医・大門未知子〜 スペシャル(2014年製作のドラマ)

3.9

この頃の未知子が一番好きや

失敗してもいいから、手術してほしい

0

ドクターX~外科医・大門未知子~ 第6シリーズ(2019年製作のドラマ)

4.1

エビとタコ

海老名の扱いイイね 笑

武田真治は2度目だね。
誰か他にいなかったんか?

新米看護婦も可愛かったね。
でも、未知子が1番イイ女◎

0

ドクターX ~外科医・大門未知子~第2シリーズ(2013年製作のドラマ)

4.0

S1よか涼子ちゃんキレイやったなー
髪型やろなー
三田佳子キモかった

0

ドクターX ~外科医・大門未知子~第1シリーズ(2012年製作のドラマ)

4.1

美女百景

米倉涼子、内田有紀、山本美月
美人揃いたまらんちゃねー
完全にファンになりました

0

湘南純愛組!(2019年製作のドラマ)

3.2

まぢで可愛い子がおらん。

阿久津弱そう。
もっと他に誰かいただろー 笑

0

ノーサイド・ゲーム(2019年製作のドラマ)

4.0

馬と鹿

これまた泣かされたわー
馬と鹿の破壊力ヤバし
曲が流れるシーンはマジで涙でした

0

東京ラブストーリー(1991年製作のドラマ)

4.1

一気見

10年ぶりに鑑賞
リカが可愛すぎて、カンチにイライラ
『ラブストーリーは突然に』神曲だねー

0

チェルノブイリ(2019年製作のドラマ)

4.2

no nuclear

コレはヤバイやつ
東日本大震災でも同じような事が
起きていたと考えるとゾッとする。
原発事故怖すぎ、、、

0

ナルコス シーズン3(2017年製作のドラマ)

4.0

muy bien

大統領買収って、、、
コロンビアって国はすげーな

個人的にはパブロの方が好きやなぁ

0

このサイテーな世界の終わり シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.7

17歳の地図

2人っきりのロードトリップ
ワクワクが止まらないね

0

ナルコス シーズン2(年製作のドラマ)

4.2

壮絶な人生

王様も終わりは呆気ない
一体何人殺したんだろか、、、

0

ナルコス シーズン1(2015年製作のドラマ)

4.2

メデジン

パブロエスコバル、、、
やば過ぎだろ

ブロウにも出てきてたけど
恐ろしい

コロンビアが危ない国なのは
こんな過去があるからなんだろな

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

3.9

ホーキンス襲撃され過ぎだろ 笑

可愛く成長したエル
もう会えないんかなー

0
>|