えいびさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • えいびさんの鑑賞したドラマ
えいび

えいび

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

4.2

26年後経った今、改めて尾田先生がイーストブルー編を描き直してるみたいでとても良い

ルフィ達が原作よりも感情を言葉にしてくれるから知らない人にも人物像が伝わりやすくて愛くるしい

サンジがただのハン
>>続きを読む

0

THE DAYS(2023年製作のドラマ)

4.9

当然だけどこれはゴジラやウルトラマンの世界の話ではなく、日本で実際に起きたこと。
地獄に次ぐ地獄

人が住めない、日本が分断、日本崩壊
SFでしか聞いたことがない言葉が12年前の日本で飛び交う
たった
>>続きを読む

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.5

最高っっっ
超かっこいいスポーツ
闘志と熱気、力、魂、熱熱熱、
相撲を世界で1番かっこよく撮ってる

ただ相撲界ってこんななの??っていう動揺もある…

ひっくるめてごっちゃんす

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.0

ストーリーはシンプルで穏やかに進むけど、綺麗な映像と心地よいセリフと圧倒的演技力で余裕で見れちゃう
素敵

0

ガリレオ 禁断の魔術(2022年製作のドラマ)

3.6

映画に劣らないクオリティ
これドラマなの凄いなもっと宣伝しな??

ガリレオは刑事ドラマじゃないから真犯人は割と序盤で決まって、そこからが面白いね

映画は村上淳、SPドラマは村上虹郎。恐ろしい親子だ
>>続きを読む

0

火花(2016年製作のドラマ)

4.0

芸人さん。
役者って化け物やね

染谷のかっこよさが漏れてしまってる…

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.2

想像通りのサイコドラマ
パラサイトとは別の怖さ。

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

3.8

かわいい
とにかくかわいい
いい家すぎる
登場人物みんな好きいい人しかおらん

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

4.9

大好き!!大好き!!!!
4年ぶりに見たけどセリフもシーンも音楽も服装もめっちゃ覚えてた。4年間これらの記憶がしっとり脳裏にひっついたまま生活してた。みぞみぞもするし泣きながらご飯食べたことある人は生
>>続きを読む

0

宮本から君へ(2018年製作のドラマ)

4.8

だいすき!!みやもとがんばれ!!!
セリフが重くて熱い!刺さる

0