かやのさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • かやのさんの鑑賞したドラマ
かやの

かやの

映画(32)
ドラマ(50)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ロストデイズ(2014年製作のドラマ)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

自分の顔が描けないってなんだよ、、
それまではすんごい面白かった

0

バイプレイヤーズ~もしも名脇役がテレ東朝ドラで無人島生活したら~(2018年製作のドラマ)

5.0

楽しませてもらったが、最終回は涙が止まらなかった。キャストの方はもちろんのこと、主題歌もとても素敵でした。

0

花ざかりの君たちへ~イケメン パラダイス~(2007年製作のドラマ)

4.3

中津のキャラがとても良い。その他のキャラもみんな面白い。

0

キイナ〜不可能犯罪捜査官〜(2009年製作のドラマ)

3.0

黄色いコート派手だな〜
小学生の子たちの話?が軽くトラウマになりかけたけど面白かった

0

あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。(2015年製作のドラマ)

2.5

感動するシーンでなぜかちょっと安っぽくみえてしまった。コスプレぽい?ストーリーは良かった。アニメ観てみたくなった。

0

梅ちゃん先生(2012年製作のドラマ)

4.0

これとごちそうさんは全話観た!この二人のコンビ、時代とても好き!

0

黒の女教師(2012年製作のドラマ)

2.8

途中まで面白かったけど、最後の方う〜ん?となった

0

ごちそうさん(2013年製作のドラマ)

4.0

この時代が大好き。うますけじるしのやきごおり〜♪ストーリーも面白いかった!

0

視覚探偵 日暮旅人(2015年製作のドラマ)

3.1

濱田さんのキャラが好み。ていちゃんって言いづらいけどかわいい名前。

0

恋仲(2015年製作のドラマ)

1.1

主役の性格がキライ過ぎたあと福士くんに魅力を感じられない、

0

問題のあるレストラン(2015年製作のドラマ)

3.4

安田顕さんのオネエがとても好きだった。レストランおしゃんてぃ

0

学校のカイダン(2015年製作のドラマ)

1.0

主役が良いこと言ってるんだけどペラッペラ。寒気がする。思ってないだろそんなこと!と感じる。だがキャストはこんなに豪華だったのか、、!

0

「過保護のカホコ」2018 ラブ&ドリーム(2018年製作のドラマ)

3.0

カホコこんなにイライラさせてたかな?ってほどにどんくせぇ。まぁでも面白かった

0

マルモのおきて(2011年製作のドラマ)

4.4

ダンス覚えて、毎週いっしょに踊ってた。あとごましお好きになった。

0

謎解きはディナーのあとで(2011年製作のドラマ)

3.2

クビよクビクビ!!
執事がお嬢様を罵るところ好きだった。

0

まんぷく(2018年製作のドラマ)

3.5

すずさんうぜぇ(褒めてる)福ちゃんとともに安藤サクラさんのことも好きになってる。

0

コード・ブルー ドクターヘリ緊急救命 1st season(2008年製作のドラマ)

3.5

キャスト皆良いが、冴島さんがとても好き。サッパリ!キリッ!

0

ガリレオ(第1シーズン)(2007年製作のドラマ)

3.5

デンデデデーン♪って曲かかりだしてからの謎が解ける流れが好き。

0

BORDER 警視庁捜査一課殺人犯捜査第4係(2014年製作のドラマ)

3.5

主題歌を歌うのがマンウィズだったので観はじめた。ハッカーコンビ好き。考えさせられるラスト。

0

スーパーサラリーマン左江内氏(2017年製作のドラマ)

1.4

小泉今日子さん演じるお母さんのキャラが苦手だったので離脱、、

0

半分、青い。(2018年製作のドラマ)

1.0

スズメのキャラと話し方がどうしても苦手だった。いろいろツッコミたいところがありすぎ。

0

陸王(2017年製作のドラマ)

3.6

風間俊介さん演じる坂本さんが本当に良い男。その回の話でボロ泣きした。

0

トレース~科捜研の男~(2019年製作のドラマ)

3.8

真相に毎回驚く。だが人間そんな良い人ではないよ、、と言いつつも毎週観てる。虎丸さんあんまり怒鳴らなくなって良かった。面白い。個人的にはごめんね青春のひとりクローズと平ちゃん先生が共演してて嬉しい。

0

Q10(キュート)(2010年製作のドラマ)

3.4

涙とるシーン?すごい覚えてる。
そうか、佐藤健さんだったのか!結構面白かったな。

0
>|