NAVYさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

NAVY

NAVY

映画(477)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 477Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

理由(2004年製作の映画)

2.4

このレビューはネタバレを含みます

映画としてはちょっと物足りないかな

舞台を見ている気分で見ました

私の理解力の問題ですが、
内容がイマイチよく分からないw
2回見れば見えてくるものがあるのでしょうか?

でも2回は見たくないw
>>続きを読む

東京リベンジャーズ(2021年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

意外といけるやんwww
いけるって何よ🤣

個人的にはマイキーだけがちょっと違和感だったかな😅

吉沢亮さんは顔が整っていて、
確かにマイキーっぽいけど、演じれば演じるほど、マイキーと真逆なところのタ
>>続きを読む

シティ・オブ・エンジェル(1998年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

天使と人間の恋ってなんか素敵すぎる
     ♡͙♡͚₍⸉ॢ⸍͕͈ ˕̫ ⸌͔͈⸊ॢ₎♡͚♡͙

しかもメグ•ライアンが人間でニコラス•ケイジが天使なんだよねw
   (・3・)アルェー

しかし、元
>>続きを読む

ラストナイト・イン・ソーホー(2021年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

わけが分からないのだけど何か引き込まれる物がある映画でした

エリーはあの能力に悩まされて、大変だなぁ

結局、大家がサンディで連続殺人犯だったと
φ(..)メモメモ
家は燃え
>>続きを読む

チャイルド・プレイ(2019年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

まず、チャッキーの顔が怖すぎるwww
て言うかイカツイ😂

これは何故作られたのでしょうか❓
リメイクなのかな❓
・・・チャッキー顔、もうちょいなんとかならなかったのか😭

でも、今の時代のチャッキー
>>続きを読む

カウントダウン(2019年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

よくありそうな話だけど、B級が好きなものでなかなかの高評価をつけてしまった🤣

話も分かりやすかったし良かった
d(>ω<。)ネッ!!

ゲスい医者サイテー👎
あい
>>続きを読む

前科者(2022年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

重いテーマの割には、分かりやすく見やすかったな🧐

工藤兄弟の幼い頃の体験は相当なトラウマになって、特に実は復讐のため何人も殺害する訳だけど、誠はあと僅かで出所だったのに😫
佳代ともちょっといい感じだ
>>続きを読む

ブラック・レイン(1989年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

久しぶりに観て改めてかっこいい映画だと思いました
キャストが凄すぎ🥹

安岡力也、島木譲二、ガッツ石松・・・
いや、濃い濃いwww
更に、高倉健、松田優作ってこれだけでも
凄いのに、まさかのマイケル・
>>続きを読む

整形水(2020年製作の映画)

2.7

このレビューはネタバレを含みます

うーん、一言で言うとドロドロしてる、かな
🤔🤔
色んな意味でwww

ミリはめっちゃ嫌いだけど、イェジも狂ってるwww
両親の愛もなんか間違ってるし😅😅
あんな簡単に人に肉をあげられるなら、どーぞどー
>>続きを読む

さがす(2022年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

雰囲気は好きだったんだけどなぁ

妻の介護で、妻を楽にしてやりたいと言う夫の想いから、山内に妻の殺しを依頼する訳だけど

しかし、山内ってやっぱりあの事件のモデルになってるよね❓
多分あの事件の・・・
>>続きを読む

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

これは凄いよ‼️‼️‼️
スカッとするよー
♪(∞>∇<∞)♪
映画館で観ることを推奨します

そして、私はトップガン1を観ずしてこっちを先に見たのだけど、それでも感動してちょっ
>>続きを読む

トップガン(1986年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

先日、久しぶりに映画館でトップガンマーヴェリックを、観まして♡♡♡
そっちは別でレビューを上げるのですが、
先に続編を観てしまったので、やっぱり1を
後から観るかーと言う事で家で観たのはいいけど、期待
>>続きを読む

カイジ ファイナルゲーム(2020年製作の映画)

2.6

このレビューはネタバレを含みます

1から順番に見ていくと、カイジの顔パンパンやなwww
とても貧困生活を送っているように見えない

毎回凄い仕掛けのゲームやらされるの辛

前回よりは話が面白かったように感じます
キャストも凄いし見応え
>>続きを読む

カイジ2 人生奪回ゲーム(2011年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

ありえねーことだらけwww

そこはいいとして、前作の方が分かりやすい
(∩^o^)⊃━☆゚.*・。

2はわちゃわちゃしてる感じで、ちょっと
分かりづらいように感じ
>>続きを読む

カイジ 人生逆転ゲーム(2009年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

久しぶりに観てみた🥸
ツッコミどころしかないけど、それ前提だけど、なんか癖になるw

「ザワザワ」ってwww
声に出して言うの草

天海祐希めっちゃかっこいいし、美しい😍
あと、香川さんもやっぱり凄い
>>続きを読む

(2020年製作の映画)

2.6

このレビューはネタバレを含みます

コレが菅田将暉と小松菜奈が結婚したきっかけになった映画と知り、見てみた

うーん、個人的にはいろいろツッコミたいところがあるんだけど、結構評価が高い映画なんだなぁ😅

蓮も葵もなかなか遠回りして(し過
>>続きを読む

積むさおり(2019年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

これ、映画なのかw
み、短い💦
だけど、しっかり惹きつけられた

夫婦の日常のストレスを音で表現している感じが凄い‼️

癖になる映画でした

アシュラ(2012年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

なんと恐ろしく、悲しくて、それでいて綺麗なストーリーなんだろう

アシュラの壮絶な生い立ちが、本当に憐れで仕方ない
あんな食糧危機と言うより、飢餓状態の世界でよく子供を産もうと思ったなw

正直、あの
>>続きを読む

完璧な他人(2018年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

めっちゃ面白いけど、まさかの携帯ゲームはされなかったオチwww
されていたならもっと高評価だったけど、
人には皆秘密がある、無理にパンドラの箱を開けるなと言うメッセージが込められているようなので納得か
>>続きを読む

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

すごい話だなwww
でも、めちゃくちゃ面白い🤣🤣

元々半地下みたいな所に住んでる貧乏家族が、全員身分を偽ってお金持ちの立派な家に就職し、依存すると言うか、それこそ寄生する話って感じかなぁ?

でも、
>>続きを読む

事故物件 恐い間取り(2020年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

んなアホなーwww
あの傘何よ、どんな力持ってんのwww

不動産会社の人悪霊退散の電話の時、なんであんな命令口調やねん😳

まぁ、ホラー映画としてはどうか分からないけど、見やすくて分かりやすくはあっ
>>続きを読む

エクストーション 家族の値段(2016年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

これは素晴らしい‼️

1人の善良な医師がカリブに家族旅行をして、
レンタルボートでほんの少しの好奇心で小さな島に立ち寄ってしまった事から、大きな事件を呼び起こしてしまう

終わりが凄く気になるなぁw
>>続きを読む

テロ、ライブ(2013年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

えーーーー‼️
めっちゃくちゃ面白い‼️
映像、俳優陣、ストーリー、SE、全てにおいて文句なしだー(。・о・。)
(ツッコミどころは多少あり)

ストーリーは見たことも聞いたこともないような話で、最初
>>続きを読む

The Witch/魔女(2018年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

おもしれーwww
なんだこの展開は???

途中からジャユンを見失ったぞw
完全に見失ってしまった💦
そして、極悪人に豹変したジャユンの辺りから、背中がゾクゾクしてた😅
色んな意味でwww

戦闘シー
>>続きを読む

約束のネバーランド(2020年製作の映画)

2.2

このレビューはネタバレを含みます

むむむっ(´・~・`)
実写化は難しいよねw
どのアニメの実写化も割と批判的な意見もあるとは思う
まぁ、今回もやっぱりそんな感じで
なかなか評価が難しく・・・

悪い所を挙げると、全体的に演技力がちょ
>>続きを読む

ジョーカー(2019年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

重いなぁ
テーマと言うのか、空気感が非常に重い映画だと思う
アーサーの的外れな笑い方が、また更に空気を重くしている

だけど、現代社会における現代人が抱える心の闇を上手に描いた作品だと感じた

虐待だ
>>続きを読む

ヴェノム(2018年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

CG感がえぐいwww
でも嫌いじゃない(´◔ ڼ ◔`)

ヴェノムかっこいいなぁ
あの力が欲しいかと言われると、要らないけどw
自分の意思で動けないし🙄

完全なるヴェノムの姿を見て、病院に行けと言
>>続きを読む

親切なクムジャさん(2005年製作の映画)

2.3

このレビューはネタバレを含みます

理解が追いつかねーwww
ペク氏がヤバい奴って事は分かったけど🥸

あと、クムジャさんとペク氏との子供があの女の子ってこと・・・(ll゚д゚ll)コワッ

クムジャさんは親切って言うか、正義のヒーロー
>>続きを読む

7番房の奇跡(2013年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

冤罪は辛いなぁ
本人からしたら、辛いどころではないよね

増してや、物事を上手く伝える事が出来ない人はどんどん引きずり込まれると言うか・・・

この映画のように冤罪を生み出してはいけないなぁと🧐

>>続きを読む

しゃぼん玉(2016年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

ハッピーエンドって事でいいのだろうか?

翔人のその後を想像すると、何もかも上手くいくようには思えないなぁ🥺

まず、スマさんの孫じゃないことは周知されているだろうし、村の人や美和との関係も上手くいく
>>続きを読む

扉をたたく人(2007年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

ウォルターが優しすぎて切ない🥺
職場ではちょっと感じ悪いのに、タレクやモーナと話す時の思いやりが好きだなぁ
(* ´ㅁ`*)ホッ

ゼイナブがなかなかウォルターに打ち解
>>続きを読む

蛍火の杜へ(2011年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

凄く短いのね😳
2時間くらいの映画かと思って借りたら、50分足らずで終わってしまったw

でも全てが綺麗で、うっとりと観てしまった
😆😆

ギンが消えるきっかけになったのが蛍じゃなくてショックだけど、
>>続きを読む

楽園(2019年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

途中までは、雰囲気が「怒り」みたいな映画っぽくて好きだったんだけど、謎が多いと言うか、情報量が多すぎて処理しきれずこの評価です(*`・ω・*)ゞ

つまり、2人の殺人犯が同じ集落にいたと?
>>続きを読む

エンド・オブ・ステイツ(2019年製作の映画)

2.7

このレビューはネタバレを含みます

うーん、激しいねw
しかも、三部作の一番最後のやつなのかな?
・・・それを最初に観ちゃったもんだから
なんて言うか、ちょっとついていけない所もあったけどwww
ま、それは私の調査不足でした

ジェラル
>>続きを読む

新聞記者(2019年製作の映画)

2.3

このレビューはネタバレを含みます

いやっムズっっっ٩( ᐛ )و

多分、あの事件(〇〇学園?)をモチーフにしてるんだろうなぁとは思いつつも・・・
しかし、難しいw

吉岡さん、お父さんも新聞記者で誤報を疑われて自殺に追い込まれてそれ
>>続きを読む

ブリジット・ジョーンズの日記 ダメな私の最後のモテ期(2016年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

久しぶりにブリジット・ジョーンズの日記を観ようと思って借りたら、一番新しいやつで草
話をあんまり覚えてないんだが・・・

ダニエルはなぜ死んでしまったの?
と思ったら、最後の方で生きてるという記事が・
>>続きを読む